Нафтогаз повысил цены на газ для промпотребителей

Нафтогаз повысил цены на газ для промпотребителей
В Нафтогазе повысили цены на газ для промпотребителей на 5,2-11,5%
Цена на газ для промышленных потребителей установлена на уровне 7 558,8 гривен за тысячу кубических метров.

Нафтогаз повысил на май цены на природный газ для промышленных потребителей и учреждений, финансируемых из государственного бюджета, на 5,2-11,5%, или на 370,8-858 гривен/тыс. куб. м, до 7 558,8 – 8 337,60 гривен/тыс. куб. м (все цены указаны с НДС) в зависимости от условий потребления и оплаты. Об этом говорится в прейскуранте компании.

Цена на газ для промышленных потребителей, потребляющих от 50 тыс. куб. м в месяц, при условии отсутствия задолженности за газ и на условиях предоплаты установлена на уровне 7 558,8 гривен/тыс. куб. м, на условиях оплаты по факту поставки - 8 337,60 гривен/тыс. куб. м.

При этом для промышленных потребителей, потребляющих до 50 куб. м в месяц включительно, цена составит 8 337,60 гривен/тыс. куб. м.

Ранее Кабинет министров и НАК Нафтогаз согласовали уменьшение регулируемой цены на газ для населения и тепловой генерации на май текущего года до 8247 грн за тысячу кубометров.

Напомним, премьер-министр Владимир Гройсман под угрозой отставки руководства компании потребовал от Нафтогаза снижения цены на газ для населения с 1 мая.

Перед этим в Нафтогазе хотели поднять цену на газ для населения с 1 мая до 9,7-9,8 тысяч гривен за тысячу кубометров.

Другие новости по теме

Нафтогаз снизил цену на газ для промпотребителей Нафтогаз снизил цену на газ для промпотребителей
Цены на газ снизились на 16,5-17%, или на 2 406 - 2 286 гривен до 11 152,8-12 180 грн/тыс. куб. м в зависимости от условий потребления и оплаты.

Нафтогаз повысил цены на газ для промышленности Нафтогаз повысил цены на газ для промышленности
Стоимость газа для промышленных потребителей и учреждений, финансируемых из госбюджета на октябрь выросла более, чем на девять процентов.

Нафтогаз увеличит цену на газ для промпотребителей Нафтогаз увеличит цену на газ для промпотребителей
Цена на природный газ для промышленных потребителей в Украине с июня текущего года повысится на 810 гривен.

Нафтогаз поднял цены на газ для промышленности Нафтогаз поднял цены на газ для промышленности
Цена на природный газ для промышленных потребителей в Украине с апреля текущего года повысится почти на 780 гривен – до 8670 гривен за тысячу кубометров.

Нафтогаз решил еще больше снизить цену на газ Нафтогаз решил еще больше снизить цену на газ
Цена на природный газ для промышленных потребителей с марта текущего года снизится почти на 1300 гривен – до 7896 гривен за тысячу кубометров.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: