Нафтогаз повысил цены на газ для промышленности

Нафтогаз повысил цены на газ для промышленности
С октября газ для промышленности подорожает почти на 10%
Стоимость газа для промышленных потребителей и учреждений, финансируемых из госбюджета на октябрь выросла более, чем на девять процентов.

НАК Нафтогаз Украины повысил на октябрь цены на природный газ для промышленных потребителей до 11,2-12,2 тыс. гривен за тысячу кубометров (без НДС), что на 9,4-9,7% больше по сравнению с ценами сентября. Об этом в понедельник, 24 сентября, сообщает пресс-служба компании.

Так, цена на газ для промышленных потребителей, потребляющих от 50 тыс. куб. м в месяц, при условии отсутствия задолженности за газ и на условиях предоплаты, установлена на уровне 13 438,8 гривен/тыс. куб. м, на условиях оплаты по факту поставки - 14 586 гривен/тыс. куб. м.

В прейскуранте Нафтогаза, существует еще четыре категории потребителей: потребители, у которых ежемесячные объемы потребления ниже 50 тыс. куб. м; поставщики для дальнейшей реализации газа, финансируемого из государственного и местных бюджетов учреждениям и организациям, а также промышленным потребителям; 100-процентные дочерние предприятия НАКа; операторы ГРС (газ на производственно-технологические расходы, потери и собственные нужды).

Для первых двух категорий потребителей цена товарного газа также установлена на уровне 14 586 гривен/тыс. куб. м, для третей - на уровне 13 438,8 гривен/тыс. куб. м, для четвертой - на уровне 14 586 гривен/тыс. куб. м.

Ранее;Киев и МВФ согласовали повышение цен на газ для населения. Подорожание;будет происходить постепенно до 2020 года.

;

Другие новости по теме

Нафтогаз поднял цены на газ для промышленности Нафтогаз поднял цены на газ для промышленности
Цена на природный газ для промышленных потребителей в Украине с апреля текущего года повысится почти на 780 гривен – до 8670 гривен за тысячу кубометров.

Нафтогаз решил еще больше снизить цену на газ Нафтогаз решил еще больше снизить цену на газ
Цена на природный газ для промышленных потребителей с марта текущего года снизится почти на 1300 гривен – до 7896 гривен за тысячу кубометров.

Нафтогаз понизил цены на газ для промышленности Нафтогаз понизил цены на газ для промышленности
Минимальная цена для клиентов Нафтогаза за тысячу кубометров природного газа, отпускаемого на условиях предоплаты, теперь составит 9195,6 гривен.

В Украине снизились цены на газ для промышленности В Украине снизились цены на газ для промышленности
Новая цена актуальна для потребителей, закупающих более 50 тысяч кубов газа в месяц.

Нафтогаз снижает цены для промышленности Нафтогаз снижает цены для промышленности
Новые цены вступают в силу с 1 декабря.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: