Нафтогаз снизил цену на газ для промпотребителей

Нафтогаз снизил цену на газ для промпотребителей
Газ для промышленных потребителей подешевел
Цены на газ снизились на 16,5-17%, или на 2 406 - 2 286 гривен до 11 152,8-12 180 грн/тыс. куб. м в зависимости от условий потребления и оплаты.

Национальная акционерная компания Нафтогаз Украины снизила на декабрь цены на природный газ для промышленных потребителей и учреждений, финансируемых из государственного бюджета. Об этом говорится в прейскуранте Нафтогаза, информируют Українськi Новини в четверг, 22 ноября.

Отмечается, что цены на газ снизились на 16,5-17%, или на 2 406 - 2 286 гривен до 11 152,8-12 180 грн/тыс. куб. м (все цены указаны с НДС) в зависимости от условий потребления и оплаты.

Как сообщается, цена на газ Нафтогаза для промышленных потребителей, потребляющих от 50 тыс. куб. м в месяц, при условии отсутствия задолженности за газ и на условиях предоплаты, установлена на уровне 11 152,8 грн/тыс. куб. м, на условиях оплаты по факту поставки - 12 180 грн/тыс. куб. м.

При этом отмечается, что данные цены будут действовать для контрактов, заключенных до 1 октября текущего года.

Согласно прейскуранту Нафтогаза, существует еще 4 категории потребителей: потребители, у которых ежемесячные объемы потребления ниже 50 тыс. куб. м; поставщики для дальнейшей реализации газа, финансируемого из государственного и местных бюджетов учреждениям и организациям, а также промышленным потребителям; 100-процентные дочерние предприятия НАКа; операторы ГРС (газ на производственно-технологические расходы, потери и собственные нужды).

Для первых двух категорий потребителей цена товарного газа также установлена на уровне 12 180 гривен/тыс. куб. м, для третей - на уровне 11 152,8 грн/тыс. куб. м, для четвертой - на уровне 12 180 грн/тыс. куб. м.

Ранее сообщалось, что цена на природный газ для промышленных потребителей в Украине с сентября текущего года повысится почти на 4,6%.

Напомним, 1 июня Нафтогаз увеличил цену на природный газ, отпускаемый промышленным потребителям на условиях предоплаты.

 

Другие новости по теме

Нафтогаз повысил цены на газ для промышленности Нафтогаз повысил цены на газ для промышленности
Стоимость газа для промышленных потребителей и учреждений, финансируемых из госбюджета на октябрь выросла более, чем на девять процентов.

В Украине подорожает газ для промпотребителей В Украине подорожает газ для промпотребителей
Цена на природный газ для промышленных потребителей в Украине с сентября текущего года повысится почти на 4,6%.

Нафтогаз увеличил цену на газ для промпотребителей Нафтогаз увеличил цену на газ для промпотребителей
Цена на природный газ для промышленных потребителей в Украине с июня текущего года повысится почти на 10%.

Нафтогаз увеличит цену на газ для промпотребителей Нафтогаз увеличит цену на газ для промпотребителей
Цена на природный газ для промышленных потребителей в Украине с июня текущего года повысится на 810 гривен.

Нафтогаз поднял цены на газ для промышленности Нафтогаз поднял цены на газ для промышленности
Цена на природный газ для промышленных потребителей в Украине с апреля текущего года повысится почти на 780 гривен – до 8670 гривен за тысячу кубометров.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: