США продадут миллионы баррелей нефти из резервов

США продадут миллионы баррелей нефти из резервов
США сокращают стратегические запасы нефти
Минэнерго США предлагает на продажу нефть из трех крупных хранилищ в штатах Техас и Луизиана.

Министерство энергетики США выставило на торги 6 млн баррелей сырой нефти из Стратегического нефтяного резерва. Объявление было размещено на сайте ведомства 28 февраля в рамках программы сокращения госзапасов топлива.

Согласно условиям тендера, заявки принимаются до 13 марта, победители будут объявлены не позднее 15 марта. Проданная нефть поставляется с 1 по 31 мая, однако покупатели могут запросить досрочную поставку – в апреле.

В марте Минэнерго США предлагает на продажу нефть из трех хранилищ: Брайан-Маунд (3 млн баррелей) и Биг-Хилл (1,5 млн баррелей) в Техасе и Вест-Хэкберри (1,5 млн баррелей) в Луизиане.

Ранее в феврале Минэнерго США выставило на торги 10 млн баррелей нефти из стратегического запаса. Прием заявок завершится сегодня.

Напомним, в августе 2018 года США во второй раз в истории открыли нефтяной запас. Тогда было продано 11 милн баррелей нефти из стратегических запасов.

Также сообщалось, что в американском штате Техас установлен рекорд по добыче сланцевой нефти.

Другие новости по теме

Запасы нефти в США за неделю снизились Запасы нефти в США за неделю снизились
Запасы нефти в Соединенных Штатах за неделю снизились на 1,4 млн баррелей – до 407,4 млн баррелей.

США продадут нефть из стратегических запасов США продадут нефть из стратегических запасов
За четыре года из резерва может быть продано топлива на $2 млрд.

Запасы нефти в США упали вопреки прогнозам аналитиков Запасы нефти в США упали вопреки прогнозам аналитиков
В США запасы нефти за минувшую неделю снизились на 985 тыс. баррелей - до 368,353 млн баррелей, согласно данным Американского института нефти (API).

В США запасы нефти за неделю увеличились на 6,58 млн баррелей В США запасы нефти за неделю увеличились на 6,58 млн баррелей
Запасы нефти в США за неделю, завершившуюся 6 апреля, выросли на 6,58 млн баррелей до 365,929 млн баррелей, по данным Американского института нефти (API).

Нефть значительно подешевела из-за новостей из США
Цены на нефть на мировых рынках в среду снизились после публикации данных об увеличении коммерческих запасов черного золота в США



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: