В США запасы нефти за неделю увеличились на 6,58 млн баррелей

В США запасы нефти за неделю увеличились на 6,58 млн баррелей

Запасы нефти в США за неделю, завершившуюся 6 апреля, выросли на 6,58 млн баррелей до 365,929 млн баррелей, по данным Американского института нефти (API).

Как сообщили в учреждении, запасы бензина выросли на 1,18 млн баррелей - до 223 млн баррелей, в то время как запасы дистиллятов снизились на 476 тыс. баррелей и составили 134,7 млн.

Ранее аналитики прогнозировали, что запасы нефти вырастут на 2,1 млн баррелей, а запасы бензина уменьшатся на 1,3 млн баррелей. Кроме того, согласно ожиданиям экспертов, запасы дистиллятов должны были уменьшиться на 200 тыс. баррелей.

Между тем, цены на нефть в мире существенно снижаются, на что повлияли новые статданные с рынка труда в США. Они оказались хуже прогнозов и разочаровали инвесторов.

Другие новости по теме

Запасы нефти в США упали вопреки прогнозам аналитиков Запасы нефти в США упали вопреки прогнозам аналитиков
В США запасы нефти за минувшую неделю снизились на 985 тыс. баррелей - до 368,353 млн баррелей, согласно данным Американского института нефти (API).

Американцы нарастили запасы нефти на 2,5 млн баррелей, удивив экспертов Американцы нарастили запасы нефти на 2,5 млн баррелей, удивив экспертов
По итогам недели, завершившейся 7 июня, нефтяные запасы в США выросли сильнее прогнозов экспертов.

Запасы нефти в США снизились Запасы нефти в США снизились
Запасы нефти в США снизились за неделю, завершившуюся 30 августа, на 1,8 миллиона баррелей до 360,2 миллиона баррелей.

Запасы нефти в США за неделю снизились Запасы нефти в США за неделю снизились
Запасы нефти в Соединенных Штатах за неделю снизились на 1,4 млн баррелей – до 407,4 млн баррелей.

Нефть в мире немного подешевела
Стоимость нефти, которая ранее на этой неделе достигали самых высоких значений с сентября 2008 года, в четверг снижаются на возможном снижении спроса со стороны крупнейших потребителей черного золота - КНР и США



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: