Украина удвоила поставки курятины в ЕС

Украина удвоила поставки курятины в ЕС
Украина не сбавляет темпов экспорта мяса птицы в ЕС
В рейтинге экспортеров мяса птицы в Евросоюз Украина стала второй. На первом месте - Бразилия.

За год Украина поставила Европе 123 тыс. тонн курятины. Это - на 53,7% больше, чем в 2017 году. Об этом говорится в отчете Европейской комиссии.

Похожие результаты продемонстрировали фабрики Чили, увеличив поставки курятины в ЕС на 44%. Впрочем, даже прирост темпов экспорта не позволил Чили обойти Украину - за год чилийцы экспортировали лишь 35,9 тыс. тонн курятины.

Больше всего в рейтинге крупнейших поставщиком мяса птицы в ЕС просела Бразилия. За год страна уменьшила поставки курятины на 26,2%. Пока что Бразилия занимает второе место в рейтинге с годовым показателем экспорта в 296,2 тыс. тонн. Дальнейшее снижение поставок курятины в ЕС может обернуться тем, что Бразилию в рейтинге заменит Украина.

Украина попала в топ-6 экспортеров курятины в мире

Ранее Украина заняла третье место в мире по экспорту мяса птицы в страны ЕС, экспортировав за шесть месяцев 2018 года 62,3 тыс. тонн мяса.

Также сообщалось, что по итогам первых четырех месяцев 2018 года Украина попала в первую десятку мировых лидеров по экспорту бройлеров в ЕС.

Другие новости по теме

Украина попала в топ-6 экспортеров курятины в мире Украина попала в топ-6 экспортеров курятины в мире
С начала года Украина экспортировала 300 тысяч тонн курятины. Годовой рост экспорта мяса птицы Украины составил 14,5%.

Украина попала в топ-3 экспортеров курятины в ЕС Украина попала в топ-3 экспортеров курятины в ЕС
Украина за восемь месяцев экспортировала 85,4 тысяч тонн мяса птицы в страны ЕС и удержала третье место среди мировых экспортеров.

Украина вошла в тройку лидеров по поставкам курятины в страны ЕС Украина вошла в тройку лидеров по поставкам курятины в страны ЕС
За год Украине удалось увеличить показатели экспорта курятины в страны ЕС более, чем на 80%.

Украина вышла в мировые лидеры экспорта курятины Украина вышла в мировые лидеры экспорта курятины
В течение первых четырех месяцев текущего года Украина экспортировала 310 тысяч тонн курятины.

Украина резко увеличила экспорт курятины - эксперты Украина резко увеличила экспорт курятины - эксперты
Увеличение производства мяса птицы сельскохозяйственными предприятиями за январь-апрель этого года на 16,3% позволило существенно повысить объемы экспорта, сообщили Корреспондент.biz в ассоциации Украинский клуб аграрного бизнеса (УКАБ).



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: