Украина попала в топ-3 экспортеров курятины в ЕС

Украина попала в топ-3 экспортеров курятины в ЕС
Украина экспортировала 85,4 тысяч тонн мяса птицы
Украина за восемь месяцев экспортировала 85,4 тысяч тонн мяса птицы в страны ЕС и удержала третье место среди мировых экспортеров.

Украина за восемь месяцев текущего года экспортировала 85,4 тысяч тонн мяса птицы в страны ЕС. Об этом во вторник, 30 октября, информирует УНН со ссылкой на статистическую отчетность Европейской комиссии.

Отмечается, что Украина удержала третье место среди мировых экспортеров мяса птицы в страны ЕС. За год стране удалось увеличить эти показатели экспорта почти на 70%.

Опережают Украину Таиланд и Бразилия. С начала года страны экспортировали 203 тысяч тонн и 186 тысяч тонн мяса птицы соответственно. Рост экспорта таиландской курятины в ЕС составил 12,9%, бразильской - упало на 34,1%.

Напоним, в июне Украина была в десятке мировых лидеров по экспорту бройлеров.

Как сообщалось, экспорт Украины все больше становится ориентированным на ЕС.

 

Другие новости по теме

Украина вошла в тройку лидеров по поставкам курятины в страны ЕС Украина вошла в тройку лидеров по поставкам курятины в страны ЕС
За год Украине удалось увеличить показатели экспорта курятины в страны ЕС более, чем на 80%.

Украина вышла в мировые лидеры экспорта курятины Украина вышла в мировые лидеры экспорта курятины
В течение первых четырех месяцев текущего года Украина экспортировала 310 тысяч тонн курятины.

Украина почти вдвое увеличила экспорт мяса птицы Украина почти вдвое увеличила экспорт мяса птицы
В январе страна экспортировала 19,69 тыс. тонн мяса птицы и субпродуктов, что в 1,8 раза больше, чем за аналогичный период 2017 года. А экспорт свинины сократился в 2,4 раза.

Украина резко увеличила экспорт курятины - эксперты Украина резко увеличила экспорт курятины - эксперты
Увеличение производства мяса птицы сельскохозяйственными предприятиями за январь-апрель этого года на 16,3% позволило существенно повысить объемы экспорта, сообщили Корреспондент.biz в ассоциации Украинский клуб аграрного бизнеса (УКАБ).

Россия к 2012 году превратится из импортера в экспортера курятины
Россия, которая в данный момент импортирует значительную часть потребляемого в стране мяса птицы, к 2012 году планирует перейти к его экспорту



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: