Раскрыты подробности монетизации субсидий

Раскрыты подробности монетизации субсидий
Украинцам рассказали подробности монетизации субсидий
Пенсионеры получат помощь от государства для оплаты коммунальных платежей за февраль в марте вместе с пенсией.

Монетизация субсидий будет происходить вместе с выплатой пенсии или путем выплаты наличных в кассах Ощадбанка. Об этом сообщает пресс-служба Кабмина.

Отмечается, что пенсионеры получат помощь от государства для оплаты коммунальных платежей за февраль 2019 года в марте вместе с пенсией.

Остальные субсидианты смогут получить субсидию с 12 марта в ближайшем отделении Ощадбанка"по предъявлению паспорта и идентификационного кода.

Также сообщается, что такое понятие как обязательный платеж отменяется.

"Домохозяйство получит субсидию наличными и должно самостоятельно рассчитаться за потребленный газ, тепло, воду, электроэнергию, а средства, которые останутся после оплаты коммуналки, может использовать по своему усмотрению", - отметили в правительстве.

Также сообщается, что оплата коммунальных платежей после 20 марта не будет влиять на субсидию в следующем месяце. Однако если по состоянию на май 2019 года у домохозяйства будет просроченная более месяца задолженность за услуги более 340 гривен, субсидию на новый период 2019-2020 годов не назначат.

Также в правительстве напомнили, что в мае происходит процесс переназначения субсидий на новый год.

"Поэтому всем получателям субсидий нужно обязательно подать заявление и декларацию о доходах в управление социальной защиты населения. Автоматическое переназначение помощи касаться только тех, кто обратится за субсидией впервые в 2019 году", - говорится в сообщении.

 


 

Напомним, в начале февраля Кабмин одобрил выплату субсидий наличными с марта 2019 года.

Также сообщалось, что в течение весны Укрпочта будет доставлять монетизированные субсидии более чем миллиону пенсионеров.

 

Другие новости по теме

Укрпочта будет доставлять субсидии миллиону пенсионеров Укрпочта будет доставлять субсидии миллиону пенсионеров
Пенсионеры, которых обслуживает Укрпочта, получат субсидии наличными в день получения пенсии.

Украинцам рассказали, как будут платить субсидии в 2019 году Украинцам рассказали, как будут платить субсидии в 2019 году
В Украине в следующем году планируют приступить к монетизации субсидий на оплату услуг ЖКХ.

Обнародован график монетизации субсидий Обнародован график монетизации субсидий
В следующем году монетизация субсидий на оплату жилищно-коммунальных услуг будет проведена в три этапа.

На субсидии в 2019 году потратять $2 миллиарда На субсидии в 2019 году потратять $2 миллиарда
В Кабмине приняли решение о механизме предоставления субсидий в денежной форме со следующего года.

Работающие пенсионеры имеют право на субсидию - Минсоцполитики Работающие пенсионеры имеют право на субсидию - Минсоцполитики
Размер субсидии на жилищно-коммунальные услуги для работающих пенсионеров, рассчитывается на основании и пенсии, и зарплаты.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: