Украинцам рассказали, как будут платить субсидии в 2019 году

Украинцам рассказали, как будут платить субсидии в 2019 году
Стало известно, как будут платить субсидии в 2019 году
В Украине в следующем году планируют приступить к монетизации субсидий на оплату услуг ЖКХ.

Министерство социальной политики Украины разработало проект постановления о монетизации субсидий. Об этом в четверг, 29 ноября, пишет LIGA.net со ссылкой на главу директората семьи и социальной поддержки населения Минсоцполитики Виталия Музыченко.

По его словам, процедура назначения субсидий не меняется.

"Получателю надо подать заявление в орган соцзащиты населения и дать разрешение на обработку персональных данных банком. Затем происходит электронный обмен информацией между органом социальной защиты, Минсоцполитики, банком и предприятием, которое предоставляет услугу", - отметил Музыченко.

В Минсоцполитики отметили, что на каждого получателя субсидий будет открыт счет в банке, предположительно в Ощадбанке, куда будут зачисляться средства. С этого счета деньги будут списываться для предоставления субсидий.

В министерстве добавили, что если потребитель потратил меньше средств, чем предусмотрено существующими нормами, то остаток после завершения отопительного сезона переводится на личный счет потребителя. Для этого ему необходимо посетить отделение банка и написать заявление.

"Потребитель сможет пользоваться этими деньгами по своему усмотрению. Но это возможно только при отсутствии задолженности за уплату коммунальных услуг", - сообщил Музыченко.

Напомним, украинцам предоставили право выбора - пользоваться в отопительный сезон льготой или субсидией. Также был обнародован график монетизации субсидий в Украине

 

Другие новости по теме

Украинцам разрешили выбирать между субсидией и льготой на тепло Украинцам разрешили выбирать между субсидией и льготой на тепло
Основанием для предоставления льготы на оплату жилищно-коммунальных услуг является удостоверение.

Обнародован график монетизации субсидий Обнародован график монетизации субсидий
В следующем году монетизация субсидий на оплату жилищно-коммунальных услуг будет проведена в три этапа.

С января запустят монетизацию субсидий - Рева С января запустят монетизацию субсидий - Рева
Механизм полной монетизации субсидий заработает с 1 января 2019 года, сообщил министр социальной политики.

На субсидии в 2019 году потратять $2 миллиарда На субсидии в 2019 году потратять $2 миллиарда
В Кабмине приняли решение о механизме предоставления субсидий в денежной форме со следующего года.

В Минсоцполитики рассказали о монетизации субсидий В Минсоцполитики рассказали о монетизации субсидий
Сначала субсидии монетизируют для домохозяйств с индивидуальным отоплением. Позже процесс запустят для тех, кто проживает в многоквартирных домах с централизованным отоплением.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: