Укрпочта будет доставлять субсидии миллиону пенсионеров

Укрпочта будет доставлять субсидии миллиону пенсионеров
Почтальоны будут доставлять субсидии вместе с пенсиями
Пенсионеры, которых обслуживает Укрпочта, получат субсидии наличными в день получения пенсии.

В течение весны Укрпочта, в рамках пилотного проекта, будет доставлять монетизированные субсидии более, чем миллиону пенсионеров. Об этом в четверг, 14 февраля, сообщает пресс-служба компании.

"В течение марта-мая текущего года, в рамках реализации пилотного проекта, Укрпочта будет доставлять получателям монетизированные субсидии на оплату жилищно-коммунальных услуг", - говорится в сообщении.

Уточняется, что пенсионеры, которых обслуживает Укрпочта, получат субсидии наличными в день получения пенсии. В компании отметили, что по результатам анализа эффективности пилотного проекта будет приниматься решение о его дальнейшей судьбе.

Для информирования о начислении субсидии и механизме выплаты компания, как отмечается, доставит каждому получателю (около четырех млн граждан) персональное сообщение о размере субсидии, за что назначена субсидия и как ее получить денежными средствами.

Отмечается, что получатели субсидий будут получать деньги за предыдущий календарный месяц (в марте - за февраль, в апреле - за март, в мае - за апрель).

Как сообщалось, в начале февраля Кабмин одобрил выплату субсидий наличными с марта 2019 года.

Ранее в Минсоцполитики заявили, что в Украине сократилось число получателей субсидий с 6,9 миллионов семей до 4 миллионов.

Другие новости по теме

На субсидии в 2019 году потратять $2 миллиарда На субсидии в 2019 году потратять $2 миллиарда
В Кабмине приняли решение о механизме предоставления субсидий в денежной форме со следующего года.

Работающие пенсионеры имеют право на субсидию - Минсоцполитики Работающие пенсионеры имеют право на субсидию - Минсоцполитики
Размер субсидии на жилищно-коммунальные услуги для работающих пенсионеров, рассчитывается на основании и пенсии, и зарплаты.

Субсидии на оплату электроэнергии получат 30% украинцев – Яценюк Субсидии на оплату электроэнергии получат 30% украинцев – Яценюк
Малообеспеченные семьи будут получать до 500 гривен в месяц на покрытие своих расходов на оплату жилищно-коммунальных услуг.

В текущем году субсидии будут получать более миллиона семей
Жилищные субсидии в 2011 году полностью компенсируют изменение тарифов. С таким заявлением выступило сегодня Минсоцполитики

Субсидии получают 423 тысяч украинцев
Субсидии получают почти 423 тыс. граждан Украины



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: