Цены на нефть растут на данных о запасах в США

Цены на нефть растут на данных о запасах в США
Цены на нефть вернулись к росту
Нефть марки Brent в Лондоне подорожала на $0,68, а цена на сорт WTI в Нью-Йорке выросла на $0,44.

Мировые цены на нефть эталонных марок умеренно дорожают на данных о более скромном росте запасов "черного золота" в США, чем это ожидал рынок. Об этом свидетельствуют данные торгов вечером в среду, 6 февраля.

Так, апрельские фьючерсы на нефть марки Brent на лондонской бирже ICE Futures поднялись на $0,68 (1,10%) и торгуются на уровне $62,66 за баррель.

Котировки фьючерсов на нефть WTI на март на торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) выросли на $0,44 (0,82%) – до $54,10 за баррель.

Согласно данным минэнерго США, запасы нефти в стране на прошлой неделе выросли на 1,26 млн баррелей. В свою очередь эксперты рынка в среднем ожидали увеличения на 3,7 млн баррелей.

Резервы бензина в США повысились на 513 тысяч баррелей, дистиллятов – упали на 2,26 млн баррелей. Аналитики прогнозировали повышение запасов как бензина, так и дистиллятов на 1,7 млн баррелей.

Добыча нефти в США на прошлой неделе не изменилась, оставшись на рекордном с 1983 года уровне – 11,9 млн баррелей в сутки по итогам четвертой недели подряд.

Накануне цены на нефть упали ниже $62 на слабой статитике по промышленным заказам в США. Инвесторы расценили эту статистику как очередной признак замедления развития мировой экономики.

Ранее в январе мировые цены на нефть показали рекордный рост по итогам месяца. Котировки марки WTI взлетели почти на 22%.

Другие новости по теме

Цены на нефть ускорили рост на данных из США Цены на нефть ускорили рост на данных из США
Нефть дорожает на данных Минэнерго США о росте запасов энергоносителей, а также из-за опасений сокращения поставок из Венесуэлы.

Цена на нефть закрепилась выше 77 долларов Цена на нефть закрепилась выше 77 долларов
Запасы нефти в США упали на прошлой неделе на 2,57 млн баррелей. Аналитики рассчитывали на сокращение запасов на уровне 1-1,5 млн баррелей.

Мировые цены на нефть упали ниже $73 Мировые цены на нефть упали ниже $73
Нефть марки Brent в Лондоне подешевела на $1,92, а цена на сорт WTI в Нью-Йорке снизилась на $1,09.

Нефть дешевеет на данных о росте запасов в США Нефть дешевеет на данных о росте запасов в США
За минувшую неделю запасы нефти в США выросли на 4,85 млн баррелей. При этом аналитики ожидали их снижения.

Мировые цены на нефть выросли на новостях из США Мировые цены на нефть выросли на новостях из США
Цены на нефть по итогам торгов в среду, 15 августа, повысились после публикации Минэнерго США данных о снижении запасов черного золота, свидетельствуют данные торгов.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: