Нефть дешевеет на данных о росте запасов в США

Нефть дешевеет на данных о росте запасов в США
Сейчас в США работает более тысячи буровых установок
За минувшую неделю запасы нефти в США выросли на 4,85 млн баррелей. При этом аналитики ожидали их снижения.

Мировые цены на нефть снижаются после выхода данных Американского института нефти (API) о неожиданном росте запасов этого сырья в США. Об этом свидетельствуют данные торгов утром в среду, 16 мая.

Так, цена июльских фьючерсов на североморскую нефть марки Brent на лондонской бирже ICE Futures в 9:00 по Киеву снизилась на $0,24 (0,31%) – до $78,19 за баррель.

Стоимость июньских фьючерсов на нефть WTI на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) уменьшилась на $0,20 (0,28%) – до $71,11 за баррель.

По данным API, за минувшую неделю запасы нефти в США выросли на 4,85 млн баррелей. При этом аналитики ожидали снижения запасов на 763 тысячи баррелей. В предыдущую неделю показатель снизился на 1,85 млн баррелей, по данным той же организации.

При этом запасы бензина снизились на 3,4 млн баррелей (против ожиданий снижения на 1,42 млн), дистиллятов – на 768 тысяч баррелей (ожидали снижения запасов на 2,2 млн баррелей). Запасы нефти на крупнейшем в стране терминале в Кушинге увеличились на 62 тысячи баррелей.

Официальные данные о запасах нефти в стране, от министерства энергетики США, будут опубликованы позже в среду.

Накануне цена нефти поднялась выше 78 долларов за баррель, до максимальных значений с 26 июля 2014 года. Цены на сырье росли на фоне публикации доклада ОПЕК, в котором, в частности, был повышен прогноз по увеличению спроса на нефть в мире по итогам 2018 года.

Другие новости по теме

Цена на нефть приблизилась к $74 Цена на нефть приблизилась к $74
Цены на "черное золото" растут за счет снижения запасов в США. По данным минэнергетики США, запасы нефти в стране на минувшей неделе сократились на 1,07 млн баррелей.

Цены на нефть опустились ниже $69 за баррель Цены на нефть опустились ниже $69 за баррель
Цены снижаются на фоне повышения запасов топлива в США. Согласно данным Американского института нефти, за неделю запасы нефти выросли на 5,3 млн баррелей – до 430,6 млн.

Нефть дешевеет из-за информации о неожиданном росте запасов в США Нефть дешевеет из-за информации о неожиданном росте запасов в США
Нефть марки Brent подешевела до $69,83 за баррель, а WTI - до $64,45 за баррель. Цены обвалились после сообщения Американского института нефти о росте запасов.

Мировые цены на нефть снизились Мировые цены на нефть снизились
Мировые цены на нефть в пятницу снизились на фоне еженедельной статистики по запасам от Минэнерго США, свидетельствуют данные торгов, передает РИА Новости.

Нефть в мире подорожала почти на 2 доллара за баррель
Цены на нефть на мировых рынках в среду, 25 мая, повысились на фоне данных от Американского института нефти (API) о росте недельных запасов бензина в США



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: