Цены на нефть ускорили рост на данных из США

Цены на нефть ускорили рост на данных из США
Нефть подорожала на два доллара за два дня
Нефть дорожает на данных Минэнерго США о росте запасов энергоносителей, а также из-за опасений сокращения поставок из Венесуэлы.

Мировые цены на эталонные марки нефти ускорили рост на торгах в среду, 30 января, после публикации данных министерства энергетики США о запасах энергоносителей в стране, пишет Интерфакс.

Стоимость мартовских фьючерсов на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures поднялась на $0,89 (1,45%) - до $62,21 за баррель.

Фьючерсы на нефть WTI на март на Нью-йоркской товарной бирже (NYMEX) подорожали на $0,89 (1,67%) - до $54,20 за баррель, достигнув нового максимума с начала года.

Согласно данным Минэнерго, запасы нефти в США на прошлой неделе выросли на 919 тыс. баррелей. Эксперты ожидали увеличения на 3,1 млн баррелей.

Запасы на терминале в Кушинге, где хранится торгуемая на NYMEX нефть, сократились за неделю на 145 тыс. баррелей.

Резервы бензина в США уменьшились на 2,24 млн баррелей, дистиллятов - на 1,12 млн баррелей. Аналитики прогнозировали повышение запасов бензина на 2,8 млн баррелей и снижение запасов дистиллятов на 2 млн баррелей.

Добыча нефти в США на прошлой неделе не изменилась, оставшись на рекордном с 1983 года уровне 11,9 млн баррелей в сутки (б/с).

США сократили импорт нефти на 1,11 млн б/с (13,5%), причем импорт из Саудовской Аравии уменьшился до минимума с октября 2017 года.

На рост цен также влияют санкции США в отношении Венесуэлы. Таким образом, за два дня нефть подорожала более чем на два доллара.

 

Другие новости по теме

Цены на нефть ускорили падение на данных из США Цены на нефть ускорили падение на данных из США
Из-за резкого роста запасов в США нефть марки Brent опустилась ниже 80 долларов за баррель.

Цена на нефть закрепилась выше 77 долларов Цена на нефть закрепилась выше 77 долларов
Запасы нефти в США упали на прошлой неделе на 2,57 млн баррелей. Аналитики рассчитывали на сокращение запасов на уровне 1-1,5 млн баррелей.

Нефть дешевеет на данных о росте запасов в США Нефть дешевеет на данных о росте запасов в США
За минувшую неделю запасы нефти в США выросли на 4,85 млн баррелей. При этом аналитики ожидали их снижения.

Нефть подешевела до минимума с апреля 2013 года Нефть подешевела до минимума с апреля 2013 года
Цена нефти WTI упала до минимума за 17 месяцев.

Нефть в мире подорожала почти на 2 доллара за баррель
Цены на нефть на мировых рынках в среду, 25 мая, повысились на фоне данных от Американского института нефти (API) о росте недельных запасов бензина в США



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: