В Украине замедлились продажи коммерческих авто

В Украине замедлились продажи коммерческих авто
Январский рынок новых коммерческих автомобилей составил 818 машин
По итогам января лидерами рынка стали французский Renault, итальянский Fiat и белорусский МАЗ.

В январе 2019 года продажи коммерческих автомобилей в Украине снизились на 15% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года – на 15% до 818 единиц. Об этом сообщила ассоциация Укравтопром в понедельник, 4 февраля.

"За месяц парк грузовых и спец автомобилей пополнили 172 авто французской марки Renault, и это был лучший результат на рынке, даже несмотря на то, что регистрации новых Renault в Украине снизились на 29% по сравнению с январем прошлого года", – говорится в сообщении.

Итальянский Fiat сумел увеличить реализацию своих коммерческих автомобилей на 12% и занял второе место в рейтинге – 106 новых машин.

Белорусский МАЗ стал третьим с результатом 77 зарегистрированных авто по сравнению с январем 2018 года. Регистрации новых МАЗов упали на 13%.

На четвертом месте Mercedes-Benz с неизменившимся относительно прошлого года спросом в 69 машин.

Замыкает Топ-5 январского рынка Volkswagen, который реализовал 63 новых новых коммерческих авто (спрос снизился на 21%).

Напомним, по итогам 2018 года продажи коммерческих автомобилей в Украине выросли на 20% – до 51,5 тысяч. Лидерами рынка стали автомобили Renault, Fiat, Mercedes-Benz и Volkswagen. При этом на новую технику пришлось лишь 25% первичных регистраций коммерческих авто.

Другие новости по теме

В Украине выросли продажи коммерческих авто на 20% В Украине выросли продажи коммерческих авто на 20%
По итогам 2018 года лидерами рынка стали автомобили Renault, Fiat, Mercedes-Benz и Volkswagen.

В Украине снизились продажи новых коммерческих авто В Украине снизились продажи новых коммерческих авто
С начала этого года украинский парк коммерческих автомобилей пополнили 11 500 новых машин - на 11% больше, чем за аналогичный период 2017 года.

В Украине выросли продажи новых коммерческих авто В Украине выросли продажи новых коммерческих авто
Лучший результат показала марка Renault, второе место в рейтинге брендов заняла компания МАЗ, а на третье место в рейтинге самых популярных марок коммерческих авто попал FIAT, заявили в Укравтопроме.

В Украине на четверть выросли продажи новых коммерческих авто В Украине на четверть выросли продажи новых коммерческих авто
Лучший результат показала марка Renault, второе место в рейтинге брендов заняла компания МАЗ, а на третье место в рейтинге самых популярных марок коммерческих авто попал FIAT, заявили в Укравтопроме.

В Украине вырос рынок коммерческих авто В Украине вырос рынок коммерческих авто
Наибольшим спросом в феврале пользовались автомобили марки Renault. Вторую строчку рейтинга занял Mercedes-Benz. На третьем месте Volkswagen.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: