В Украине на четверть выросли продажи новых коммерческих авто

В Украине на четверть выросли продажи новых коммерческих авто
В стране выросли продажи новых коммерческих авто
Лучший результат показала марка Renault, второе место в рейтинге брендов заняла компания МАЗ, а на третье место в рейтинге самых популярных марок коммерческих авто попал FIAT, заявили в Укравтопроме.

Объем продаж новых коммерческих автомобилей в Украине в январе-марте 2018 года в сравнении с аналогичным периодом 2017 года вырос на 22% и составил 2873 авто. Об этом сообщает пресс-служба ассоциации Укравтопром.

По данным организации, лучший результат показала марка Renault (продано 520 авто). Относительно января-марта 2017 года продажи новых коммерческих автомобилей Renault увеличились на 14%.

В свою очередь второе место в рейтинге брендов заняла компания МАЗ. Автомобили минского автозавода получили 266 украинских регистрационных номеров, что на 74% больше, чем в первом квартале прошлого года.

Третье место в рейтинге самых популярных марок коммерческих авто занял FIAT (265 авто), отстав на один автомобиль от МАЗа и на 3% от своего показателя прошлого года.

Также в пятерку лидеров первого квартала вошли Citroen, нарастил реализацию почти втрое - до 258 авто, и Mercedes-Benz с двукратным ростом - до 252 новых коммерческих авто.

Ранее сообщалось, что в Украине продажи подержанных авто выросли в два раза.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Другие новости по теме

В Украине выросли продажи новых коммерческих авто В Украине выросли продажи новых коммерческих авто
Лучший результат показала марка Renault, второе место в рейтинге брендов заняла компания МАЗ, а на третье место в рейтинге самых популярных марок коммерческих авто попал FIAT, заявили в Укравтопроме.

В Украине вырос рынок коммерческих авто В Украине вырос рынок коммерческих авто
Наибольшим спросом в феврале пользовались автомобили марки Renault. Вторую строчку рейтинга занял Mercedes-Benz. На третьем месте Volkswagen.

В Украине выросли продажи новых авто В Украине выросли продажи новых авто
В стране за первый месяц 2018 года было продано 6,6 тысяч новых автомобилей, что на 37 процентов больше, чем в январе прошлого года.

В Украине продажи новых авто выросли на четверть В Украине продажи новых авто выросли на четверть
В тройке лидеров рынка Toyota, Volkswagen и Renault.

Продажи автотранспорта в Украине с начала года выросли почти на четверть Продажи автотранспорта в Украине с начала года выросли почти на четверть
В январе-сентябре текущего года продажи автотранспортных средств в Украине (новых и подержанных автомобилей и автобусов) выросли на 23% по сравнению с тем же периодом 2011 года - до 256,56 тыс. ед.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: