Хакеры взломали корпоративную сеть Airbus

Хакеры взломали корпоративную сеть Airbus
В компании сообщили о хакерской атаке
Специалисты по кибербезопасности Airbus изучают возможные последствия несанкционированного проникновения в корпоративную сеть компании.

В компании Airbus заявили, что обнаружили кибератаку на свои информационные системы. Об этом в среду, 30 января, пишет Reuters.

Кибератака привела к утечке данных. В компании заверили, что инцидент не повлиял на коммерческую деятельность.

В компании отметили, что инцидент расследуется, также были приняты меры для усиления безопасности.

"Продолжаются расследования, чтобы понять, были ли нацелены атаки на какие-либо конкретные данные, однако мы знаем, что некоторые личные данные были доступны. В основном это профессиональные контакты и идентификационные данные некоторых сотрудников Airbus в Европе", - сказали в компании.

Ранее в Германии хакерская атака привела к утечке личных данных политиков и журналистов. Были опубликованы, в частности, данные кредитных карт и номера мобильных телефонов. Вскоре полиция задержала подозреваемого в хакерской атаке.

 

Другие новости по теме

Хакерская атака на немецких политиков: задержан подозреваемый Хакерская атака на немецких политиков: задержан подозреваемый
Полиция Германии задержала молодого человека, который подозревается в совершении серии хакерских атак на немецких политиков, а также краже их личных данных.

В Германии хакерская атака привела к утечке личных данных политиков В Германии хакерская атака привела к утечке личных данных политиков
Данные, опубликованные неизвестными в Twitter, содержали адреса, личные письма, фото, партийные переписки, данные кредитных карт и номера мобильных телефонов.

Хакеры взломали сайт Европейского центробанка Хакеры взломали сайт Европейского центробанка
Неизвестные злоумышленники похитили с сайта Европейского центробанка личные данные журналистов и участников семинаров. До банковской информации они не добрались, заявляет ЕЦБ.

Американская компания признала, что хакеры похитили данные о владельцах устройств Apple Американская компания признала, что хакеры похитили данные о владельцах устройств Apple
Издательская компания Blue Toad, среди прочего разрабатывающая мобильные приложения для Apple, призналась в утечке данных пользователей ее продукции, которые в начале сентября опубликовала хакерская группировка AntiSec.

Взломан сайт американской компании Electronic Arts
Хакеры взломали системы безопасности сайта американской компании - разработчика видеоигр Electronic Arts



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: