Хакерская атака на немецких политиков: задержан подозреваемый

Хакерская атака на немецких политиков: задержан подозреваемый
В Германии задержали подозреваемого в хакерской атаке
Полиция Германии задержала молодого человека, который подозревается в совершении серии хакерских атак на немецких политиков, а также краже их личных данных.

Полиция задержала подозреваемого в хакерской атаке на немецких политиков и общественных деятелей. Об этом во вторник, 8 января, сообщает Spiegel.

Отмечается, что по подозрению в хакерской атаке задержан двадцатилетний мужчина из региона Средний Гессен. Он живет с родителями.

По данным агентства DPA, подозреваемый уже сознался в содеянном.

Напомним, в Германии хакерская атака привела к утечке личных данных политиков и журналистов. Были опубликованы, в частности, данные кредитных карт и номера мобильных телефонов. 

Позже сотрудники Федерального ведомства по уголовным делам в рамках расследования дела провели обыск в квартире 19-летнего программиста из города Хайльбронн.

 

Другие новости по теме

Утечка данных политиков в Германии: полиция провела обыски Утечка данных политиков в Германии: полиция провела обыски
Обыск в квартире 19-летнего программиста из Хайльбронна проведен в рамках расследования дела о масштабной утечке данных сотен немецких политиков.

В Германии хакерская атака привела к утечке личных данных политиков В Германии хакерская атака привела к утечке личных данных политиков
Данные, опубликованные неизвестными в Twitter, содержали адреса, личные письма, фото, партийные переписки, данные кредитных карт и номера мобильных телефонов.

В Кении задержан еще один подозреваемый в причастности к атаке торгового центра В Кении задержан еще один подозреваемый в причастности к атаке торгового центра
В Кении сотрудники правоохранительных органов задержали еще одного подозреваемого в причастности к атаке террористов на торговый центр Westgate.

Задержан подозреваемый в покушении на Филина Задержан подозреваемый в покушении на Филина
Задержан подозреваемый в нападении на художественного руководителя балетной труппы Большого театра Сергея Филина. В данный момент полиция проводит обыск в квартире подозреваемого.

Номера мобильных телефонов ведущих чешских политиков попали в сеть Номера мобильных телефонов ведущих чешских политиков попали в сеть
В интернете появились номера личных мобильных телефонов ведущих политиков Чехии, в том числе президента Вацлава Клауса, сообщает в четверг Чешское телевидение.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: