Американская компания признала, что хакеры похитили данные о владельцах устройств Apple

Американская компания признала, что хакеры похитили данные о владельцах устройств Apple

Издательская компания Blue Toad, среди прочего разрабатывающая мобильные приложения для Apple, призналась в утечке данных пользователей ее продукции, которые в начале сентября опубликовала хакерская группировка AntiSec.

Как заявил глава Blue Toad Пол Дехарт телеканалу NBC News, опубликованные хакерами файлы данных и аналогичная информация, которая находится на серверах компании, совпадает на 98%. "Это 100 процентов наши данные", - сообщил он.

Напомним, хакеры AntiSec сообщали о взломе ноутбука спецагента ФБР, с которого им удалось украсть файл с данными о более, чем 12 млн пользователей устройств Apple. После этого они опубликовали около миллиона из UDID (уникальных идентификаторах устройств), в которых, среди прочего, содержится информация об именах пользователей, их адресах и номерах телефонов.

При этом сторонний исследователь Дэвид Шютц, который сообщил компании Blue Toad об утечке, заявил, что при исследовании файла он нашел 19 наименований, которые отсылают к названию компании.

Глава Blue Toad подчеркнул, что он не понимает, каким образом с серверов компании были украдены данные, кто это сделал и как они в итоге могли оказаться на компьютере сотрудника ФБР. В то же время ранее ведомство опровергло информацию в СМИ о взломе ноутбука своего сотрудника, заявив, что в ФБР никогда не собирали опубликованную хакерами информацию.

По словам представителя Apple, компания Blue Toad является разработчиком мобильных приложений для корпорации, вследствие чего у нее был доступ к UDID, названиям и типам пользовательских устройств. Однако в Apple подчеркнули, что никакой личной или финансовой информации о пользователях разработчик знать не мог.

Как сообщалось, после попытки опровержения информации ФБР компания Apple заявила, что не предоставляла бюро идентификационные номера UDID устройств компании и сопутствующие персональные данные о владельцах этих устройств, которые, возможно, были похищены хакерами.

Другие новости по теме

Apple опровергла слухи о передаче ФБР информации о владельцах устройств Apple опровергла слухи о передаче ФБР информации о владельцах устройств
Компания Apple не предоставляла ФБР идентификационные номера UDID устройств компании и сопутствующие персональные данные о владельцах этих устройств, которые, возможно, были похищены хакерами, сообщил сайт All Things Digital со ссылкой на представителя Apple.

Хакеры похитили у ФБР данные о 12 млн пользователей устройств Apple Хакеры похитили у ФБР данные о 12 млн пользователей устройств Apple
В интернете появились данные о более чем миллионе пользователей устройств Apple, которые хакеры похитили у Федерального бюро расследований (ФБР) США, пишет издание Вести.Ru со ссылкой на портал CNET.

ФБР отрицает утечку идентификаторов гаджетов Apple ФБР отрицает утечку идентификаторов гаджетов Apple
Американское Федеральное бюро расследования заявило, что не располагает данными о том, что группа хакеров могла заполучить коды, идентифицирующие 12 млн мобильных устройств Apple, с портативного компьютера агента ФБР.

Apple запатентовал дизайн ноутбука MacBook Air Apple запатентовал дизайн ноутбука MacBook Air
Компания Apple подала в Управление США по патентам и торговым маркам (USPTO) несколько патентных заявок на разработки для мобильных устройств.

Apple поглощает разработчика электронного ассистента для устройств на iOS Apple поглощает разработчика электронного ассистента для устройств на iOS
Американская корпорация Apple Inc. покупает стартап Cue, который является разработчиком электронного ассистента для устройств на iOS.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: