Цены на нефть ускорили падение на данных из США

Цены на нефть ускорили падение на данных из США

Из-за резкого роста запасов в США нефть марки Brent опустилась ниже 80 долларов за баррель.

Мировые цены на нефть ускорили падение в среду, 17 октября, на данных американского министерства энергетики о существенном увеличении запасов в США, пишет Интерфакс-Украина.

Так, декабрьские фьючерсы на нефть марки Brent на лондонской бирже ICE Futures подешевели на $1,91 - до $79,5 за баррель.

Стоимость фьючерса на WTI на ноябрь на торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) понизилась на $2,12 - до $69,8 за баррель.

Как стало известно из отчета Минэнерго США, товарные запасы нефти в Штатах на прошлой неделе подскочили на 6,49 млн баррелей. 

Запасы бензина в США, по данным Минэнерго, снизились на 2,02 млн баррелей, дистиллятов - на 830 тыс. баррелей. Аналитики ожидали снижения первого показателя на 1,52 млн баррелей, второго - на 1,5 млн баррелей.

Запасы на терминале в Кушинге, где хранится торгуемая на NYMEX нефть, подскочили на 1,78 млн баррелей.

Тем временем объем добычи в стране снизился на 300 тысяч баррелей в сутки из-за приостановки работы платформ в Мексиканском заливе в ожидании урагана Майкл.

Экспорт продуктов нефтепереработки на прошлой неделе подскочил до рекордного значения с апреля, поставки за рубеж бензина зафиксировали третье по величине значение в истории.

Отметим, нефть Brent подешевела на 4,4% по итогам минувшей недели, что стало самым существенным падением с апреля, стоимость WTI опустилась на 4%. Падение цен обоих контрактов стало первым за пять недель и связано, наряду с другими факторами, с общим обвалом рискованных рынков.

 

Другие новости по теме

Цена на нефть закрепилась выше 77 долларов Цена на нефть закрепилась выше 77 долларов
Запасы нефти в США упали на прошлой неделе на 2,57 млн баррелей. Аналитики рассчитывали на сокращение запасов на уровне 1-1,5 млн баррелей.

Нефть дешевеет на данных о росте запасов в США Нефть дешевеет на данных о росте запасов в США
За минувшую неделю запасы нефти в США выросли на 4,85 млн баррелей. При этом аналитики ожидали их снижения.

Цена на нефть приблизилась к $74 Цена на нефть приблизилась к $74
Цены на "черное золото" растут за счет снижения запасов в США. По данным минэнергетики США, запасы нефти в стране на минувшей неделе сократились на 1,07 млн баррелей.

Нефть подешевела до минимума с апреля 2013 года Нефть подешевела до минимума с апреля 2013 года
Цена нефти WTI упала до минимума за 17 месяцев.

Нефть значительно подешевела из-за новостей из США
Цены на нефть на мировых рынках в среду снизились после публикации данных об увеличении коммерческих запасов черного золота в США



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: