В США роботов-собак научат доставлять посылки на беспилотниках

В США роботов-собак научат доставлять посылки на беспилотниках

В США представили беспилотные авто, которые будут развозить роботов-собак, а те будут выполнять роль курьера для доставки посылок.

В США представили новый автономный способ доставки посылок или еды - беспилотные авто будут развозить роботов-собак, а те будут выполнять собственно роль курьера. Об этом во вторник, 8 января, сообщает TechCrunch.

Указано, что технологию, которая в ближайшие годы может стать обыденной, представила компания Continental на выставке потребительской электроники CES в Лас-Вегасе.

В частности, проект предусматривает, что беспилотник CUbE (Continental Urban Mobility Experience) будет привозить робота-собаку, куда необходимо, а тот будет добираться к получателю.

В компании считают, что такая технология очень эффективна и может кардинально изменить сферу доставки.

Другие новости по теме

Стала известна дата продаж роботов-собак от Boston Dynamics Стала известна дата продаж роботов-собак от Boston Dynamics
Сейчас выпускаются лишь опытные образцы SpotMini. Полномасштабное производство будет запущено в середине следующего года.

Частные почтовые службы прекратили доставку посылок в Крым Частные почтовые службы прекратили доставку посылок в Крым
Четыре частных почтовых службы прекратили доставку посылок и грузов в Крым из-за сложной ситуации в автономии.

В ОАЭ для доставки почты будут использовать беспилотники В ОАЭ для доставки почты будут использовать беспилотники
Беспилотники будут доставлять удостоверения личности, водительские удостоверения и разные разрешения.

WildCat. В США представили моторизованного робота WildCat. В США представили моторизованного робота
В США компания Boston Dynamics представила четырехногого робота WildCat, созданного на базе Cheetah, установившего в минувшем году рекорд скорости среди роботов своего класса.

В Британии запустили беспилотные вертолеты для доставки пиццы В Британии запустили беспилотные вертолеты для доставки пиццы
В Британии нашли армейским летающим устройствам - так называемым дронам - мирное применение. Вертолеты с дистанционным управлением займутся оперативной доставкой пиццы клиентам, которые живут вдалеке от основных районов, пишет The Telegraph.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: