В ОАЭ для доставки почты будут использовать беспилотники

В ОАЭ для доставки почты будут использовать беспилотники
Фото: CNNMoney
Беспилотники будут доставлять удостоверения личности, водительские удостоверения и разные разрешения.
  Объединеные Арабские Эмираты планируют ввести доставку гражданам официальных документов с помощью беспилотных летательных аппаратов (БПЛА), сообщает Укринформ во вторник, 11 февраля.   ОАЭ планируют использовать беспилотные летательные аппараты для доставки своим гражданам официальных документов и пакетов с целью улучшения уровня предоставления государственных услуг.   Аппарат разработан по заказу правительства и является первым в мире подобным проектом. Конструктором беспилотников-почтовиков стал местный инженер Абдульрахман Аль Серкаль.   
  Тестирование БПЛА на выносливость и эффективность будет проходить в Дубае на протяжении шести месяцев, после чего они на протяжении года будут введены на всей территории страны.   В первую очередь беспилотники будут доставлять удостоверения личности, водительские удостоверения и разные разрешения.   Почтовые БПЛА, окрашенные в белый цвет и украшенные изображением эмиратского флага, похожие на бабочку, будут около полуметра в диаметре, работать на батареях и приводиться в движение четырьмя роторами.   Благодаря встроенным системам распознавания отпечатков пальцев и сканирования сетчатки глаза почта будет в безопасности и попадет точно в руки того, кому предназначена.
По материалам: Укринформ

Другие новости по теме

Новые водительские права будут выдаваться на 50 лет
Сегодня стало известно, что новые водительские удостоверения международного образца будут выдаваться на 50 лет

Грузия заявила об участившихся полетах российских беспилотников над ней
МВД Грузии в ответ на обвинения Абхазии в нарушении ее воздушного пространства заявило, что российские беспилотные летательные аппараты (БПЛА) участили полеты над грузинской территорией.

Беспилотники США нанесли удары по Пакистану: 12 погибших
Американские беспилотные летательные аппараты (БПЛА) нанеси серию ударов по северо-западу Пакистана. В результате налета в Северном Вазиристане погибли 12 человек

Власти одного из американских штатов предложили использовать беспилотники для слежки за комарами Власти одного из американских штатов предложили использовать беспилотники для слежки за комарами
Власти американского штата Флорида предложили выслеживать надоедливых насекомых при помощи беспилотных летательных аппаратов (БПЛА).

Иран посоветовал США пересчитать беспилотники Иран посоветовал США пересчитать беспилотники
Представитель Корпуса стражей исламской революции, генерал Рамадан Шариф, посоветовал США пересчитать свои беспилотные летательные аппараты, комментируя отказ США признать потерю БПЛА.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: