WildCat. В США представили моторизованного робота

WildCat. В США представили моторизованного робота

В США компания Boston Dynamics представила четырехногого робота WildCat, созданного на базе Cheetah, установившего в минувшем году рекорд скорости среди роботов своего класса.

Как сообщает Engadget, в отличие от своего предшественника, который подключен кабелем ко внешнему гидравлическому насосу и, как следствие, передвигается только по специализированной "беговой дорожке" в лаборатории, Дикая кошка может перемещаться автономно.

WildCat оснащен мотором, он развивает скорость, сгибая и разгибая "спину". 

При этом робот перемещается либо галопом либо "скачками", двигая передними и задними "ногами" синхронно.

Напомним, в июне этого года швейцарские ученые из лаборатории Федеральной политехнической школы в Лозанне представили четырехногого шагающего робота, который имитирует движения кота

Другие новости по теме

Швейцарцы сконструировали робокота Швейцарцы сконструировали робокота
Швейцарские ученые из лаборатории Федеральной политехнической школы в Лозанне построили четырехногого шагающего робота, который имитирует движения кота, пишет International Journal of Robotics Research.

Вьючный мул: Пентагон протестировал четырехногого робота Вьючный мул: Пентагон протестировал четырехногого робота
Управление перспективных исследовательских проектов американского оборонного ведомства (DARPA) провело первые тесты четырехного робота LS3, который неофициально называется вьючным мулом.

Boston Dynamics представила двухколесного робота Boston Dynamics представила двухколесного робота
Машина является переходным вариантом между Segway и двуногим роботом Atlas.

Китайские ученые показали четырехногого робота Китайские ученые показали четырехногого робота
Робот Цзюэин может бегать, прыгать, забираться по лестнице, идти по щебню, самостоятельно становиться на корточки и вновь подниматься.

Американские военные проведут испытания робота-блохи и робота-таракана Американские военные проведут испытания робота-блохи и робота-таракана
Армия США испытает двух новых разведывательных роботов, разработанных компанией Boston Dynamics.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: