Укрпочта договорилась с ПФ о доставке пенсий

Укрпочта договорилась с ПФ о доставке пенсий
Укрпочта продолжит выплачивать пенсии в 2019 году
Филиалы Укрпочты во всех областях Украины успешно провели переговоры и подписали соответствующие протоколы.

Укрпочта договорилась с Пенсионным фондом Украины о доставке пенсий. Об этом сообщает пресс-служба почты в четверг, 20 декабря.

"После принятия решения о выделении Укрпочте 500 млн грн на покрытие убытков, связанных с услугой доставки пенсий, компания достигла соглашения с ПФУ по доставке и выплате пенсий в 2019 году. Филиалы Укрпочты во всех областях Украины успешно провели переговоры и подписали соответствующие протоколы с региональными управлениями ПФУ. В ближайшее время ожидается заключение соответствующих соглашений между Пенсионным фондом и Укрпочтой во всех регионах Украины без исключения", – сказано в сообщении.

Отмечается, что все пенсионеры, которые получали пенсии в Укрпочте, будут получать выплаты беспрепятственно.

"Укрпочта продолжит выплачивать пенсии в 2019 году и доставлять их по-прежнему, во все населенные пункты страны: как в крупные города, так и в маленькие и отдаленные села", – отметил генеральный директор почты Игорь Смилянский.

Также Укрпочта официально приостанавливает с 17 декабря 2018 года "все действия, связанные с оптимизацией сельской сети". Кроме того, будет проведена работа по трудоустройству на вакантные должности бывших сотрудников в случае их обращения.

"Сейчас в Укрпочте незаполненными являются 1 188 вакансий почтальонов и 667 вакансий операторов. В ближайшее время планируется возобновить работу более 50 отделений связи, 11 новых отделений – запустить до конца года. Укрпочта также будет активно сотрудничать с местными общинами, где отделения связи остаются закрытыми по техническим причинам, связанным с невозможностью дальнейшей эксплуатации или в связи с их неукомплектованностью", – добавили в пресс-службе.

Ранее Смилянский заявлял, что предусмотренных бюджетом на следующий год 500 миллионов гривен хватить лишь на первое полугодие, потом придется искать дополнительное финансирование.

 

Другие новости по теме

Денег на почтальонов хватит на полгода - Укрпочта Денег на почтальонов хватит на полгода - Укрпочта
Предусмотренных бюджетом на следующий год 500 миллионов гривен хватить лишь на первое полугодие, потом придется искать дополнительное финансирование.

Кабмин нашел деньги на доставку пенсий Укрпочтой Кабмин нашел деньги на доставку пенсий Укрпочтой
В госбюджете впервые за десять лет предусмотрели средства на зарплаты почтальонов, доставляющих пенсии.

Укрпочта ожидает крах без денег на доставку пенсий Укрпочта ожидает крах без денег на доставку пенсий
Если из бюджете не профинансируют доставку пенсий, то нечем будет платить зарплаты и придется закрывать отделения, говорят в компании.

Укрпочта отказалась доставлять пенсии Укрпочта отказалась доставлять пенсии
Компания намерена закрыть 5-7 тысяч стационарных отделений и сократить персонал, сосредоточившись на почтово-логистическом и финансовом бизнесе.

В Славянске и Краматорске начали выплачивать пенсии В Славянске и Краматорске начали выплачивать пенсии
Укрпочта восстанавливает работу отделений в зоне АТО.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: