Денег на почтальонов хватит на полгода - Укрпочта

Денег на почтальонов хватит на полгода - Укрпочта
Укрпочта пока не будет закрывать сельские отделения и увольнять почтальонов
Предусмотренных бюджетом на следующий год 500 миллионов гривен хватить лишь на первое полугодие, потом придется искать дополнительное финансирование.

Глава Укрпочты;Игорь Смелянский после встречи с президентом Петром Порошенко заявил, что компания;продолжает повышать зарплаты своим сотрудникам, сообщает Интерфакс-Украина в среду, 12 декабря.

Он также отметил, что в случае своевременного выделения запланированных в госбюджете-2019 средств в сумме 500 млн грн в первом квартале следующего года, Укрпочта сохранит существующую сеть отделений.

"При этом данная сумма покрывает необходимость финансирования на первое полугодие. Ко второму полугодию мы вернемся с правительством к обсуждению вопроса дополнительного финансирования сети отделений Укрпочты", – подчеркнул он.

Как сообщалось, во время встречи Порошенко;приказал обеспечить доставку пенсий, прекратить увольнения почтальонов и сохранить отделения в сельской местности.

Ранее Смелянский;заявил, что компания не будет доставлять пенсии с начала 2019 года. По словам главы предприятия, с;начала 2018 года;Укрпочта понесла миллиард гривен убытков;от доставки пенсий населению.

;

Другие новости по теме

Кабмин нашел деньги на доставку пенсий Укрпочтой Кабмин нашел деньги на доставку пенсий Укрпочтой
В госбюджете впервые за десять лет предусмотрели средства на зарплаты почтальонов, доставляющих пенсии.

Укрпочта ожидает крах без денег на доставку пенсий Укрпочта ожидает крах без денег на доставку пенсий
Если из бюджете не профинансируют доставку пенсий, то нечем будет платить зарплаты и придется закрывать отделения, говорят в компании.

Укрпочта будет доставлять пенсии - Гройсман Укрпочта будет доставлять пенсии - Гройсман
Премьер пообещал не допустить прекращения исполнения Укрпочтой доставки пенсий и предложил ее менеджменту уволиться.

Укрпочта отказалась доставлять пенсии Укрпочта отказалась доставлять пенсии
Компания намерена закрыть 5-7 тысяч стационарных отделений и сократить персонал, сосредоточившись на почтово-логистическом и финансовом бизнесе.

Укрпочта заявила о миллиардном убытке от доставки пенсий Укрпочта заявила о миллиардном убытке от доставки пенсий
Руководство Укрпочты не может добиться дотаций от государства, которые бы возместили эти потери.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: