Укрпочта заявила о миллиардном убытке от доставки пенсий

Укрпочта заявила о миллиардном убытке от доставки пенсий
Укрпочта несет убытки от доставки пенсий
Руководство Укрпочты не может добиться дотаций от государства, которые бы возместили эти потери.

С начала 2018 года Укрпочта понесла один миллиард гривен убытков от доставки пенсий населению, сообщает Укринформ в среду, 19 сентября.

Отмечается, что этот вопрос обсуждался на расширенном заседании рабочей группы по изучению и решению вопросов реформирования объектов почтовой связи на территории Черниговской области, которое проходило в областном совете.

"Убытки Укрпочты от доставки пенсий в этом году составляют 1 млрд гривен", – сказал генеральный директор Укрпочты Игорь Смелянский.

По требованию присутствующих обратиться к Верховной Раде и правительству с просьбой предоставить дотации государственному предприятию, которым является Укрпочта, Смелянский ответил, что не раз обращался, но ничего не добился.

"Мы подавали правительству предложения включить определенные суммы в государственный бюджет, но ни одна цифра не была внесена", – отметил он.

Напомним, с 10 сентября Укрпочта повысила тарифы на доставку писем на 40%. Также была повышена стоимость доставки посылок без объявленной ценности – на 30% в пределах области и на 20% – в пределах Украины.

Ранее Национальная комиссия, осуществляющая регулирование в сфере связи и автоматизации (НКРСИ), утвердила поэтапное повышение тарифов на услуги почтовой связи в 2018-2019 годах.

Другие новости по теме

Укрпочта повысила тарифы на доставку писем на 40% Укрпочта повысила тарифы на доставку писем на 40%
С 10 сентября 2018 года повышаются тарифы на пересылку Укрпочтой письменной корреспонденции на 40%.

Укрпочта повысит тарифы дважды за полгода Укрпочта повысит тарифы дважды за полгода
Тарифы на услуги почтовой связи будут изменены в два этапа - с 10 сентября текущего года и с 1 января следующего.

Укрпочта повысит тарифы на 50% Укрпочта повысит тарифы на 50%
Пересылка посылок подорожает на 22%.

Укрпочта протестирует дроны для доставки почты Укрпочта протестирует дроны для доставки почты
Тестирование планируется провести в городе Буча Киевской области.

Укрпочта повысит тарифы на почтовые услуги
Госпредприятие почтовой связи «Укрпочта» инициирует повышение тарифов на универсальные почтовые услуги на 20% с 1 января 2011 года



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: