В Украине запретили раствор для инфузий

В Украине запретили раствор для инфузий

Гослекслужба временно запретила реализацию и применение лекарственного средства Раствор Рингера из-за побочной реакции.

В Украине временно запретили реализацию и применение лекарственного средства Раствор Рингера. Об этом сообщает пресс-центр Государственной службы лекарственных средств и контроля за наркотиками.

"Временно запрещаю реализацию и применение лекарственного средства Раствор Рингера, раствор для инфузий 400 мл в бутылках, серии АМ698/1-1, производства ООО Юрия-Фарм, Украина, до отдельного решения (Гослекслужбы)", - говорится в распоряжении ведомства.

Указано, что это решение принято на основании уведомления ГП Государственный экспертный центр Минздрава от 26.11.2018 о случае непредвиденной побочной реакции при применении этого лекарственного средства.

Теперь субъектам хозяйствования, которые осуществляют реализацию, хранение и применение лекарственных средств, необходимо безотлагательно после получения данного распоряжения проверить наличие вышеуказанной серии лекарственного средства, а в случае выявления указанного препарата принять меры по изъятию его из оборота путем помещения в карантин.

Как известно, Рингера раствор - раствор для внутривенного введения, применяемый для коррекции нарушений электролитного баланса.

Другие новости по теме

В Украине запретили лекарство от болезней сердца В Украине запретили лекарство от болезней сердца
Гослекслужба запретила в Украине реализацию, хранение и применение лекарственного средства от болезней сердца Ванатекс.

В Украине запретили лекарство от вздутия кишечника В Украине запретили лекарство от вздутия кишечника
В Украине запретили Эспумизан - лекарственный препарат для применения в случае функциональных нарушений кишечника.

В Украине запретили физраствор из-за побочной реакции В Украине запретили физраствор из-за побочной реакции
Реализацию и применение лекарственного средства Натрий хлорид временно запретили в Украине из-за случая непредвиденной побочной реакции.

В Украине запретили отечественную Но-шпу В Украине запретили отечественную Но-шпу
Запретили Но-шпу, таблетки по 40 мг № 20 во флаконах серии 2V279, с маркировкой производителя Аптека № 1 ГТОВ Л-Фарма.

В Украине временно запретили продавать парацетамол
Государственная служба Украины по лекарственным средствам временно запретила торговлю и применение лекарственного средства парацетамол



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: