В Украине запретили физраствор из-за побочной реакции

Реализацию и применение лекарственного средства Натрий хлорид временно запретили в Украине из-за случая непредвиденной побочной реакции.

В Украине временно запретили реализацию и применение лекарственного средства Натрий хлорид. Об этом в понедельник, 19 ноября, сообщает пресс-центр Государственной службы лекарственных средств и контроля за наркотиками.

"Временно запретить реализацию и применение лекарственного средства Натрий хлорид, раствор для инфузий 9 мг/мл по 200 мл в бутылках стеклянных, серии 191767, украинского производства из-за случая непредвиденной побочной реакции", - говорится сообщении.

Отмечено, что теперь все аптеки должны поместить данное лекарственное средство в карантин до отдельного распоряжения Гослекслужбы.

Как известно, Натрий хлорид (физиологический раствор) используется для восполнения недостатка жидкости в организме и в комплексе мероприятий интенсивной терапии; как растворитель других совместимых лекарственных средств. Можно применять местно для промывания ран, слизистой оболочки носа, а также катетеров и систем для трансфузии.

Ранее в Украине установили запрет на препарат для разжижения крови и средство для лечения макулярного (центра сетчатки глаза) отека.

Другие новости по теме

Испытание вакцины от Эбола на добровольцах не выявило побочной реакции Испытание вакцины от Эбола на добровольцах не выявило побочной реакции
Ни у одного из добровольцев к настоящему времени не выявлены побочные реакции.

В Украине запретили отечественную Но-шпу В Украине запретили отечественную Но-шпу
Запретили Но-шпу, таблетки по 40 мг № 20 во флаконах серии 2V279, с маркировкой производителя Аптека № 1 ГТОВ Л-Фарма.

Один из самых популярных в Украине антигриппозных препаратов запретили Один из самых популярных в Украине антигриппозных препаратов запретили
Государственная служба по лекарственным средствам наложила запрет на продажу, хранение и применение лекарственного средства Амизон в таблетках, покрытых оболочкой, по 0,25 г, 20 штук в упаковке с маркировкой киевской компании Фармак, говорится в решении ведомства от 1 марта.

В Украине вступил в силу запрет на рекламу более трех сотен лекарственных препаратов В Украине вступил в силу запрет на рекламу более трех сотен лекарственных препаратов
С 10 декабря в Украине вступил в силу приказ Министерства здравоохранения Украины №876 Об утверждении перечня лекарственных средств, запрещенных к рекламированию, которые отпускаются без рецепта.

В Украине временно запретили продавать парацетамол
Государственная служба Украины по лекарственным средствам временно запретила торговлю и применение лекарственного средства парацетамол



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: