В Украине запретили лекарство от вздутия кишечника

В Украине запретили лекарство от вздутия кишечника

В Украине запретили Эспумизан - лекарственный препарат для применения в случае функциональных нарушений кишечника.

В Украине временно запретили реализацию и применение лекарственного средства Эспумизан, которое использовалось при лечении нарушений работы кишечника. Об этом в понедельник, 3 декабря, сообщает пресс-центр Государственной службы лекарственных средств и контроля за наркотиками.

"Запрещаю реализацию, хранение и применение лекарственного средства Эспумизан, капли оральные, эмульсия, 40 мг/мл, по 30 мл во флаконе с капельницей-вставкой и пробкой, по одному флакону в картонной коробке, серии 82031, производства Берлин-Хеми АГ, Германия", - говорится в распоряжении.

Теперь аптечные учреждения обязаны безотлагательно после получения данного распоряжения проверить наличие указанного лекарственного средства и принять меры по изъятию его из оборота путем возврата поставщику (производителю) и/или уничтожения.

Другие новости по теме

В Украине запретили физраствор из-за побочной реакции В Украине запретили физраствор из-за побочной реакции
Реализацию и применение лекарственного средства Натрий хлорид временно запретили в Украине из-за случая непредвиденной побочной реакции.

В Украине запретили таблетки В Украине запретили таблетки "Карсил" и "Фестал"
Гослекслужба Украины запретила оборот препаратов "Карсил" и "Фестал".

В Украине запретили отечественную Но-шпу В Украине запретили отечественную Но-шпу
Запретили Но-шпу, таблетки по 40 мг № 20 во флаконах серии 2V279, с маркировкой производителя Аптека № 1 ГТОВ Л-Фарма.

Один из самых популярных в Украине антигриппозных препаратов запретили Один из самых популярных в Украине антигриппозных препаратов запретили
Государственная служба по лекарственным средствам наложила запрет на продажу, хранение и применение лекарственного средства Амизон в таблетках, покрытых оболочкой, по 0,25 г, 20 штук в упаковке с маркировкой киевской компании Фармак, говорится в решении ведомства от 1 марта.

В Украине временно запретили продавать парацетамол
Государственная служба Украины по лекарственным средствам временно запретила торговлю и применение лекарственного средства парацетамол



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: