Вероятный преемник Меркель усомнился в Северном потоке-2

Вероятный преемник Меркель усомнился в Северном потоке-2
Фридрих Мерц
Эскалация в отношениях Москвы и Киева заставляет задуматься о целесообразности Северного потока-2.

В свете эскалации конфликта России и Украины реализация совместного с РФ проекта газопровода Северный поток - 2 становится все более проблематичной. Уверенность в этом высказал претендент на пост председателя Христианско-демократического союза (ХДС) Фридрих Мерц в ходе региональной конференции партии в Берлине.

"Чем сильнее эскалация конфликта, тем более значимым становится вопрос: правильно ли, что мы строим этот трубопровод?" - отметил он.

"Путин должен знать, что мы, по меньшей мере, задумаемся над этой темой, если он будет продолжать себя вести подобным образом", - добавил Мерц.

Ранее другой претендент - и фаворит - на пост председателя ХДС не исключила блокирование западных портов для России, если подтвердится, что в Керченском конфликте агрессия исходила со стороны России.

"Вход российским судам из региона, из Азовского моря, в европейские или американские порты будет закрыт до тех пор, пока ситуация с Украиной не будет разрешена", - отметила Аннегрет Крамп-Карренбауэр.

Ранее Меркель заявляла, что Германия сможет контролировать объемы газа, поставляемого по газопроводу Северный поток-2.

Источник: Русская служба DW

 

Другие новости по теме

Меркель будет контролировать газ по Nord Stream-2 Меркель будет контролировать газ по Nord Stream-2
Северный поток-2 не отменяет роль Украины как транзитной страны для поставок газа в Европу, заверила канцлер.

Кандидат в преемники Меркель обновит ХДС Кандидат в преемники Меркель обновит ХДС
Христианским демократам нельзя мириться с появлением в земельных и федеральном парламентах партий "левого и правого флангов" демократической системы, считает Фридрих Мерц.

Вопрос Северного потока-2 нужно обсуждать в Евросовете - Мэй Вопрос Северного потока-2 нужно обсуждать в Евросовете - Мэй
Сейчас растет понимание необходимости заниматься темой газопровода Северный поток - 2. Этот вопрос нужно обсуждать в Европейском совете, считает Тереза Мэй.

Меркель не видит угрозы в Северном потоке-2 Меркель не видит угрозы в Северном потоке-2
Премьер-министр Польши напомнил Меркель о том, что в результате строительства Северного потока-2 будут подорваны роль Украины как транзитной страны российского газа.

Швеция не будет участвовать в Северном потоке
Швеция не планирует принимать участие в реализации проекта «Северный поток»



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: