Укрзализныця на праздники запретила возврат билетов по интернету

Укрзализныця на праздники запретила возврат билетов по интернету
Ж/д билеты оптом выкупаются для их последующей перепродажи
Большое количество билетов выкупается через интернет в первые минуты открытия продажи, а потом возвращается в продажу перед отправлением поезда.

Укрзализныця до окончания периода новогодне-рождественских праздников будет осуществлять возврат билетов только через железнодорожные кассы. Как сообщили в пресс-службе компании, запрет вводится с целью предупреждения злоупотреблений и предотвращения дефицита билетов.

Согласно проведенному специалистами Укрзализныци анализу, большое количество билетов выкупается через интернет в первые минуты открытия продажи, а затем значительная их часть возвращается в продажу перед отправлением поезда.

"Билеты оптом выкупаются для их последующей перепродажи. Чтобы избежать злоупотреблений, с 15 декабря по 15 января через онлайн-систему продажи билетов проездные документы можно будет только приобрести. Для того чтобы их вернуть, необходимо будет обратиться в железнодорожные кассы", - отметили в УЗ.

Кроме того, будут действовать ограничения по оформлению групповых заявок на пассажирские перевозки, которые, как правило, осуществляются туристическими фирмами.

Так, в период повышенного спроса групповые заказы билетов можно будет оформлять только при наличии свободных мест в дополнительных поездах. Все места графиковых поездов будут появляться для продажи в свободном доступе в онлайн-системе или в железнодорожных кассах.

Ранее Укрзализныця возобновила продажу билетов на все пассажирские поезда, которые отправляются с 9 по 20 декабря включительно.

 

Другие новости по теме

Укрзализныця приостановила продажу билетов на поезда дальнего следования Укрзализныця приостановила продажу билетов на поезда дальнего следования
Приостановлена продажа билетов на поезда с отправлением после 9 декабря. Компания корректирует графики следования поездов.

Укрзализныця с 27 мая приостанавливает предварительную продажу билетов Укрзализныця с 27 мая приостанавливает предварительную продажу билетов
Продажа билетов не будет осуществляться как на внутригосударственные, так и на международные поезда.

Укрзализныця с 27 мая прекращает продажу билетов в Крым Укрзализныця с 27 мая прекращает продажу билетов в Крым
Корректировки графика вызваны несогласованностью расписания между АР Крым и материковой Украины.

На мартовские праздники Укрзализныця назначила дополнительные поезда На мартовские праздники Укрзализныця назначила дополнительные поезда
Дополнительные 3 поезда будут курсировать из Киева в Ужгород, Ивано-Франковск, а также в Николаев.

РЖД частично возобновила продажу билетов дальнего следования РЖД частично возобновила продажу билетов дальнего следования
Российские железные дороги объявили об открытии продаж билетов на поезда дальнего следования отправлением 26 и 27 октября.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: