Саудовская Аравия установила рекорд по добыче нефти – Bloomberg

Саудовская Аравия установила рекорд по добыче нефти – Bloomberg
Саудиты увеличивают добычу нефти
Саудиты нарастили добычу "черного золота" до исторического максимума – почти 11 млн баррелей в сутки.

Саудовская Аравия в начале ноября добывала порядка 10,8-10,9 млн баррелей нефти в сутки. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на информированные источники.

"При этом в отдельные дни поставки на рынок превышали 11 млн баррелей в сутки за счет внутренних и внешних запасов", – говорится в сообщении.

Таким образом, Саудовская Аравия нарастила добычу нефти до исторического максимума. Предыдущий рекорд добычи был установлен в ноябре 2016 года на уровне 10,72 млн баррелей в сутки. При этом еще в январе 2017 года добыча падала до 9,8 млн баррелей.

Согласно данным самой Саудовской Аравии, поданным в ОПЕК, в октябре страна добывала 10,65 млн баррелей в сутки. Но министр энергетики Халид бен Абдель Азиз аль-Фалех заявлял, что в ноябре добыча вырастет по сравнению с октябрем.

Ранее стало известно, что Саудовская Аравия намерена с декабря снизить добычу нефти. По словам министра энергетики страны, "технический анализ" указал на требуемое снижение в объеме полмиллиона баррелей в день, чтобы "стабилизировать рынок".

В свою очередь президент США Дональд Трамп выразил надежду, что Саудовская Аравия и другие члены ОПЕК не будут сокращать добычу нефти.

Другие новости по теме

Саудовская Аравия снизит добычу нефти Саудовская Аравия снизит добычу нефти
Снижение добычи с декабря необходимо для стабилизации рынка. С октября один баррель сырой нефти потерял пятую часть стоимости.

Саудовская Аравия увеличила добычу вопреки ОПЕК Саудовская Аравия увеличила добычу вопреки ОПЕК
Добыча нефти выросла до 10,72 миллионов баррелей в сутки, хотя ранее в ОПЕК договорились о сокращении добычи.

Саудовская Аравия повысила экспорт нефти до 10-летнего максимума Саудовская Аравия повысила экспорт нефти до 10-летнего максимума
В апреле Саудовская Аравия установила рекорд добычи нефти.

Саудовская Аравия готова увеличить добычу нефти в случае роста конфликта между РФ и Западом Саудовская Аравия готова увеличить добычу нефти в случае роста конфликта между РФ и Западом
Саудовская Аравия добывает около 9,6 млн баррелей в сутки, однако готова увеличить этот показатель до 12,5, сообщил министр нефти.

Саудовская Аравия увеличила добычу нефти до максимального за 30 лет уровня Саудовская Аравия увеличила добычу нефти до максимального за 30 лет уровня
Саудовская Аравия, крупнейший в мире экспортер нефти, увеличила добычу в ноябре до максимального уровня более чем за 30 лет, чтобы удовлетворить высокий спрос на энергоносители.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: