Саудовская Аравия снизит добычу нефти

Саудовская Аравия снизит добычу нефти
Саудиты будут добывать на полмиллиона баррелей в день меньше
Снижение добычи с декабря необходимо для стабилизации рынка. С октября один баррель сырой нефти потерял пятую часть стоимости.

Саудовская Аравия намерена с декабря снизить добычу нефти. Об этом министр энергетики страны Халед бен Абдель Азиз аль-Фалех сообщил в понедельник, 12 ноября, на конференции ADIPEC в Абу-Даби.

По словам министра, "технический анализ" указал на требуемое снижение в объеме полмиллиона баррелей в день, чтобы "стабилизировать рынок".

Накануне члены Организации стран-экспортеров нефти (ОПЕК) и представители не входящих в объединение государств провели встречу в рамках конференции.

Участники встречи заявили, что для корректировки нефтедобычи требуются "новые стратегии", поскольку предложение в данный момент превышает спрос.

Конференция в Абу-Даби проходит на фоне существенного снижения цен на нефть. 9 ноября стоимость барреля марки Brent опустилась ниже 70 долларов впервые с апреля.

С октября один баррель сырой нефти потерял пятую часть стоимости. Аль-Фалех отметил высокие запасы нефти и добавил, что 25 стран-экспортеров не позволят подобной ситуации продолжаться.

Источник: Русская служба DW

 

Другие новости по теме

Страны, не входящие в ОПЕК, должны снизить нефтедобычу – Саудовская Аравия Страны, не входящие в ОПЕК, должны снизить нефтедобычу – Саудовская Аравия
Министр энергетики Саудовской Аравии Халид аль-Фалех призвал государства, не входящие в ОПЕК, снизить нефтедобычу.

Страны ОПЕК договорились ограничить добычу нефти Страны ОПЕК договорились ограничить добычу нефти
Добычу ограничат на уровне 32,5 миллионов баррелей в сутки. Соглашение начнет действовать в ноябре текущего года.

Саудовская Аравия увеличила добычу нефти до максимального за 30 лет уровня Саудовская Аравия увеличила добычу нефти до максимального за 30 лет уровня
Саудовская Аравия, крупнейший в мире экспортер нефти, увеличила добычу в ноябре до максимального уровня более чем за 30 лет, чтобы удовлетворить высокий спрос на энергоносители.

ОПЕК оставила уровень добычи нефти без изменений
Очередная 154-я сессия конференции Организации стран-экспортеров нефти (ОПЕК), состоявшаяся в среду поздно вечером в Вене, оставила объем производства нефти без изменений.

ОПЕК четвертый месяц подряд увеличивает добычу нефти
Организация стран - экспортеров нефти (ОПЕК) в июле текущего года вновь увеличила объемы добычи нефти, что происходит уже четвертый месяц подряд



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: