Саудовская Аравия готова увеличить добычу нефти в случае роста конфликта между РФ и Западом

Саудовская Аравия готова увеличить добычу нефти в случае роста конфликта между РФ и Западом
Фото: АР
Саудовская Аравия добывает около 9,6 млн баррелей в сутки, однако готова увеличить этот показатель до 12,5, сообщил министр нефти.

Саудовская Аравия готова поставлять на мировой рынок дополнительные объемы сырья в случае роста напряженности между Россией и Западом из-за Украины.

Как сообщают арабские СМИ со ссылкой на саудовского министра нефти Али аль-Нуайми, Саудовская Аравия готова восполнить любой дефицит сырья, если он появится. По его словам, в настоящее время Саудовская Аравия добывает около 9,6 млн баррелей в сутки (б/с), однако готова увеличить этот показатель до 12,5 млн б/с.

По данным осведомленных источников, в апреле Саудовская Аравия экспортировала на мировой рынок 9,65 млн б/с по сравнению с 9,533 млн б/с в марте текущего года.

Комментируя нынешние мировые цены на нефть, Али аль-Нуайми назвал их "справедливыми". "100 долларов за баррель - это справедливая цена для всех, будь то потребители или производители", - цитирует его слова Интерфакс-Украина. 


По материалам: Интерфакс-Украина

Другие новости по теме

Саудовская Аравия готова увеличить поставки нефти в случае развития кризиса в Украине Саудовская Аравия готова увеличить поставки нефти в случае развития кризиса в Украине
Украинская ситуация вызывает опасения рынка относительно сокращения поставок нефти из РФ.

Саудовская Аравия побила месячный рекорд добычи нефти Саудовская Аравия побила месячный рекорд добычи нефти
За сутки удалось добыть 11,2 млн баррелей, в то время показатель за месяц составлял около 10,8 млн баррелей нефти в сутки.

Саудовская Аравия готова снизить добычу нефти Саудовская Аравия готова снизить добычу нефти
Эр-Рияд готов снизить объемы добычи нефти, если на подобный образом поступят страны, не входящие в ОПЕК.

Саудовская Аравия увеличила добычу нефти до максимального за 30 лет уровня Саудовская Аравия увеличила добычу нефти до максимального за 30 лет уровня
Саудовская Аравия, крупнейший в мире экспортер нефти, увеличила добычу в ноябре до максимального уровня более чем за 30 лет, чтобы удовлетворить высокий спрос на энергоносители.

Саудовская Аравия повышает добычу нефти, чтобы сдержать рост цен на топливо Саудовская Аравия повышает добычу нефти, чтобы сдержать рост цен на топливо
Из-за опасений о росте цен на топливо Саудовская Аравия наращивает поставки нефти своим основным покупателям в США, Европе и Азии, по данным издания Financial Times.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: