Нефть Brent дешевеет и торгуется около 75 долларов

Нефть Brent дешевеет и торгуется около 75 долларов
Цены на нефть падают
Экспорт нефти странами ОПЕК в октябре сократился на 0,8 млн баррелей в сутки - до 24,8 млн б/с.

Цены на нефть эталонных марок продолжают падать во вторник, 30 октября, на фоне сохраняющейся волатильности на мировых рынках акций. Как сообщает Dow Jones, возрастают риски сокращения мирового спроса на топливо в случае эскалации торгового конфликта между США и Китаем.

Так, декабрьские фьючерсы на нефть марки Brent на лондонской бирже ICE Futures подешевели на 2,16% и торгуются на уровне $75,67 за баррель. Котировки фьючерсов на нефть WTI на декабрь на торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) упали на 2% - до $65,7 за баррель.

По данным американских СМИ, власти США готовы ввести пошлины на весь объем импортируемых из Китая товаров, если президентам двух стран не удастся добиться прогресса на встрече в Буэнос-Айресе в следующем месяце.

По оценке аналитиков Bernstein, экспорт нефти странами ОПЕК в октябре сократился на 0,8 млн баррелей в сутки - до 24,8 млн б/с, что является самым низким объемом с апреля 2017 года. Это обусловлено, в том числе, снижением поставок из Ирана, Венесуэлы и Ливии.

Напомним, всего за три недели цены на нефть упали на 10 долларов за баррель. Так, 3 октября цены превысили 86 долларов, что стало рекордом за последние четыре года. С тех пор сырье продолжает дешеветь.

 

Другие новости по теме

Нефть подешевела на 10 долларов за три недели Нефть подешевела на 10 долларов за три недели
Стоимость эталонных марок нефти упала ниже 76 долларов за баррель. В начале октября нефть торговалась по 86 долларов.

Нефть Brent торгуется выше 82 долларов за баррель Нефть Brent торгуется выше 82 долларов за баррель
Цены на нефть поднялись до уровней 2014 года на сигналах того, что страны ОПЕК не намерены быстро наращивать добычу.

Цены на нефть упали после решений ОПЕК Цены на нефть упали после решений ОПЕК
Нефть марки Brent в Лондоне подешевела на $1,34, а цена на сорт WTI в Нью-Йорке упала на $0,25.

Цены на нефть снижаются из-за добычи в США
На Лондонской бирже фьючерсы на нефть марки Brent с поставкой в августе снизились на 0,12 процентов, до 50,06 долларов за баррель.

Цены на нефть впервые за полтора года опустились ниже 90 долларов Цены на нефть впервые за полтора года опустились ниже 90 долларов
Мировые цены на нефть снизились до рекордного за последние месяцы показателя.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: