Нефть Brent торгуется выше 82 долларов за баррель

Нефть Brent торгуется выше 82 долларов за баррель
Цена фьючерса на нефть WTI на ноябрь выросла до $72,13 за баррель
Цены на нефть поднялись до уровней 2014 года на сигналах того, что страны ОПЕК не намерены быстро наращивать добычу.

Цены на нефть поднимаются в пятницу, завершая ростом третью неделю подряд. Так, стоимость ноябрьских фьючерсов на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures составляет $82,04 за баррель, что на $0,32 (0,39%) выше уровня закрытия предыдущей сессии.

Цена фьючерса на нефть WTI на ноябрь на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи увеличилась к этому времени на $0,01 (0,01%) - до $72,13 за баррель. На этой неделе Brent подорожала на 3,9%, WTI - на 1,8%.

Цены на нефть поднялись до уровней 2014 года на сигналах того, что страны ОПЕК не намерены быстро наращивать добычу, чтобы компенсировать ожидаемое сокращение поставок из Ирана после введения второго раунда американских санкций в отношении этой страны в ноябре текущего года.

National Iranian Oil Co. предварительно оценивает сокращение поставок нефти из страны в этом месяце до 1,5 млн баррелей в сутки (б/с) по сравнению с 2,3 млн б/с в июне, сообщают источники издания.

По прогнозу сырьевых трейдеров Trafigura и Mercuria, цена европейского эталона Brent к Рождеству может вырасти до $90 за баррель, а в начале 2019 года преодолеть отметку $100 за баррель.

 

Другие новости по теме

Цена нефти Brent превысила 82 доллара Цена нефти Brent превысила 82 доллара
Цены на нефть растут на ожиданиях того, что в начале ноября США восстановят санкции против энергетического сектора Ирана.

Цены на нефть обновили четырехлетний максимум Цены на нефть обновили четырехлетний максимум
Нефть Brent превысила максимум с ноября 2014 года, подорожав до 80,6 долларов за баррель.

Нефть Brent торгуется ниже 75 долларов Нефть Brent торгуется ниже 75 долларов
Накануне контракты выросли в цене до $77,59 за баррель. С начала недели Brent подорожала на 1,3%, а WTI подешевела на 1,5%.

Brent торгуется выше 78 долларов за баррель Brent торгуется выше 78 долларов за баррель
Цены на нефть начали расти после публикации доклада ОПЕК, в котором был повышен прогноз по увеличению спроса на нефть в мире по итогам 2018 года.

На бирже в Лондоне подорожала нефть Brent На бирже в Лондоне подорожала нефть Brent
Цена на баррель нефти Brent повысилась до 102,75 долларов.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: