Цены на нефть упали после решений ОПЕК

Цены на нефть упали после решений ОПЕК
Рынок отреагировал снижением цен на решения ОПЕК
Нефть марки Brent в Лондоне подешевела на $1,34, а цена на сорт WTI в Нью-Йорке упала на $0,25.

Мировые цены на нефть эталонных марок снижаются в первый рабочий день недели. Об этом свидетельствуют данные торгов утром в понедельник, 25 июня.

Так, цена августовских фьючерсов на североморскую нефть марки Brent на лондонской бирже ICE Futures в 9:15 по Киеву упала на $1,34 (1,78%) – до $73,98 за баррель.

Стоимость нефти WTI с поставкой в августе на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) уменьшилась на $0,25 (0,36%) – до $68,33 за баррель.

Таким образом спред между ценами на нефть Brent и WTI сократился почти на 20%. Аналитки отмечают, что стоимость WTI поддерживается сохранением низких запасов нефти в США. Запасы на терминале в Кушинге, где хранятся физические объемы торгуемой на NYMEX нефти, падают пять недель подряд в связи с началом автомобильного сезона в Америке.

Напомним, на прошлой неделе в Вене страны ОПЕК договорились об увеличении добычи нефти на 1 млн баррелей в сутки при выходе на 100%-ное исполнение ранее взятых на себя обязательств по ограничению добычи нефти. В пятницу решение о повышении добычи на эту величину было принято государствами ОПЕК.

Другие новости по теме

Цена на нефть опустилась ниже 73 долларов Цена на нефть опустилась ниже 73 долларов
Цены на нефть находятся на минимальных значениях за последние шесть недель. "Черное золото" дешевеет из-за торговых противоречий между Китаем и США.

Цена на нефть упала ниже 74 долларов Цена на нефть упала ниже 74 долларов
Нефть марки Brent в Лондоне подешевела на $2,5, а цена на сорт WTI в Нью-Йорке упала на $2,06.

Цена на нефть резко снизилась Цена на нефть резко снизилась
Нефть марки Brent в Лондоне подешевела на $2,6, а цена на сорт WTI в Нью-Йорке упала на $3,23.

Цена на нефть опустилась ниже 77 долларов Цена на нефть опустилась ниже 77 долларов
Цены снижаются на прогнозах о постепенном увеличении уровней добычи нефти в России и странах ОПЕК и росте количества буровых в США.

Цены на нефть снижаются из-за добычи в США
На Лондонской бирже фьючерсы на нефть марки Brent с поставкой в августе снизились на 0,12 процентов, до 50,06 долларов за баррель.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: