Агентство Fitch оценило надежность ПриватБанка

Агентство Fitch оценило надежность ПриватБанка
Fitch отмечает улучшения в работе ПриватБанка
Аналитики агентства отмечают улучшение рентабельности банка в последнее время. Рейтинг устойчивости Привата сохранен на уровне B-.

Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings подтвердило долгосрочный рейтинг риска дефолта ПриватБанка на уровне B- со стабильным прогнозом. Об этом говорится в сообщении на сайте агентства.

Рейтинг устойчивости банка также сохранен на уровне B-. 

Как отмечается, рентабельность банка в последнее время улучшилась в связи с быстрым восстановлением бизнеса кредитных карт в первом полугодии 2018 года. Банк также сократил расходы, а чистая процентная маржа выросла до 6%.

Однако большая часть процентных доходов получена от государственных облигаций и банку по-прежнему необходимо создать линейку прибыльных и устойчивых продуктов в своем розничном бизнесе. По данным Fitch, около 60% активов банка приходятся на государственные облигации.

В агентстве также прогнозируют длительный судебный процесс с держателями евробондов банка на 375 млн долларов, которые были принудительно конвертированы в капитал ПриватБанка во время его национализации в декабре 2016 года.

Отметим, первое полугодие ПриватБанк завершил с прибылью 6,9 млрд грн. А по итогам 2017 года банк получил убыток в размере почти 23 млрд гривен.

 

Другие новости по теме

Агентство Fitch повысило рейтинг ПриватБанка Агентство Fitch повысило рейтинг ПриватБанка
Агентсво повысило рейтинг банка со стабильным прогнозом.

Fitch о рейтинге ПриватБанка: Ограниченный дефолт Fitch о рейтинге ПриватБанка: Ограниченный дефолт
Агентство уточнило, что это произошло еще до национализации банка.

Fitch подтвердило рейтинг США со Fitch подтвердило рейтинг США со "стабильным" прогнозом
Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings подтвердило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента (РДЭ) США в иностранной и местной валюте на уровне AAA со "стабильным" прогнозом.

Fitch присвоило рейтинг крупнейшему банку Украины Fitch присвоило рейтинг крупнейшему банку Украины
Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings присвоило ПриватБанку (Днепропетровск) национальный долгосрочный рейтинг "A-(ukr)" со "стабильным" прогнозом.

Fitch подтвердило рейтинг Альфа-Банка Fitch подтвердило рейтинг Альфа-Банка
Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings подтвердило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента ПАО Альфа-Банк (Украина) на уровне B- со стабильным прогнозом и рейтинг устойчивости ccc.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: