Fitch присвоило рейтинг крупнейшему банку Украины

Fitch присвоило рейтинг крупнейшему банку Украины

Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings присвоило ПриватБанку (Днепропетровск) национальный долгосрочный рейтинг "A-(ukr)" со "стабильным" прогнозом.

"Стабильный прогноз по национальному рейтингу отражает мнение Fitch, что какое-либо ухудшение кредитоспособности ПриватБанка в будущем, вероятно, будет в целом на том же уровне, что и у других украинских эмитентов. Это означает, что риск дефолта относительно других эмитентов останется в целом неизменным", - сообщили в агентстве.

Другие рейтинги банка не пересматривались.

Fitch отмечает, что на рейтинги ПриватБанка влиет его кредитоспособность на самостоятельной основе. Также они отражают оценку риска дефолта у банка относительно других украинских эмитентов. Агентство отмечает большую клиентскую базу ПриватБанка в стране, значительные возможности по абсорбированию убытков и умеренный риск рефинансирования. В то же время аналитики принимаю во внимание риски, связанные с ускоренными темпами роста кредитования, высокими уровнями концентрации по заемщикам и отраслям, а также потенциально значительным объемом сделок со связанными сторонами.

Ранее сообщалось, что Fitch видит в резком снижении резервов Украины угрозу рейтингу.

Другие новости по теме

Fitch присвоило украинскому Credit Agricole Bank рейтинг В со стабильным прогнозом Fitch присвоило украинскому Credit Agricole Bank рейтинг В со стабильным прогнозом
Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings присвоило ПАО Креди Агриколь Банк долгосрочный рейтинг дефолта эмитента в иностранной валюте B со стабильным прогнозом.

Fitch присвоило ДТЭК Ахметова рейтинг В со стабильным прогнозом Fitch присвоило ДТЭК Ахметова рейтинг В со стабильным прогнозом
Fitch Ratings, международное рейтинговое агентство, подтвердило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента (РДЭ) в иностранной валюте энергохолдингу Ахметова на уровне B со стабильным прогнозом.

Агентство Fitch повысило рейтинг ПриватБанка Агентство Fitch повысило рейтинг ПриватБанка
Агентсво повысило рейтинг банка со стабильным прогнозом.

Fitch подтвердило рейтинги четырех украинских банков Fitch подтвердило рейтинги четырех украинских банков
Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings подтвердило долгосрочные рейтинги дефолта эмитента четырех частных украинских банков.

Агентство Fitch присвоило высокий рейтинг Днепропетровской области Агентство Fitch присвоило высокий рейтинг Днепропетровской области
Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings присвоило Днепропетровской области Украины: долгосрочные рейтинги в иностранной и национальной валюте на уровне "B", краткосрочный рейтинг в иностранной валюте "B" и национальный долгосрочный рейтинг "AA(ukr).



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: