Парубий разъяснил, почему повысили цены на газ

Парубий разъяснил, почему повысили цены на газ
Парубий объяснил повышение цены на газ
Председатель Верховной Рады заявил, что от этого зависит поддержка Международного валютного фонда.

Повышение тарифов на газ - решение неизбежно, ведь от этого зависит финансовая поддержка Украины со стороны Международного валютного фонда. Об этом говорится в заявлении председателя Верховной Рады Украины Андрей Парубия, обнародованном на сайте парламента в субботу, 20 октября.

По его словам, это решение необходимо для недопущения в Украине экономического кризиса.

Парубий отметил, что на пути к будущей могучей, богатой, современной Украине, где украинцы будут жить достойно, свободно и в безопасности, необходимо принимать ответственные государственные решения.

 "Иногда эти решения не являются и не могут быть популярными. Но настоящие руководители-государственники, ясно осознавая потерю личной популярности, когда это необходимо, их принимают", - добавил он.

Председатель ВР считает, что большая проблема нашей страны в том, что популисты прошлого завели Украину в очень тяжелые экономические обстоятельства, и современные руководители государства в этих стесненных условиях вынуждены проводить жесткие экономические реформы. И это, закономерно, непопулярно.

"Такие же, порой шоковые, реформы на своем пути в развитую Европу осуществляли и в Польше, и в Чехии, и в Словакии, и в Венгрии, после развала Советского Союза. Мы знаем, какой сейчас уровень жизни в этих странах", - подчеркнул Парубий.

Глава парламента убежден, что система субсидий, разработанная правительством, предоставит реальную экономическую защиту каждой украинской семье, которая в этом нуждается.

Напомним, на заседании 23 октября Кабмин решил повысить цены на газ. Такми образом с 1 ноября этого года цены на газ для населения вырастут на 23,5%.

Также сообщалось, что МВФ и власти Украины договорились об экономической политике в отношении нового 14-месячного соглашения stand-by.

 

Другие новости по теме

Парубий 4-5 июня посетит Италию Парубий 4-5 июня посетит Италию
Председатель Верховной Рады посетит Италию с официальным визитом.

Парубий: в НУ-НС нет голосов для вступления в коалицию
Народный депутат от НУ-НС Андрей Парубий назвал безосновательными заявления его коллеги по фракции Давида Жвании о возможном решении НУ-НС о вхождении в правящую коалицию

Депутат Парубий готов стать прикосновенным
Народный депутат от блока НУ-НС Андрей Парубий уверен, что сегодня их с коллегой Юрием Грымчаком лишат неприкосновенности. Об этом он заявил журналистам в кулуарах Верховной Рады

Украина пообещала МВФ с 1 октября повысить цены на газ для населения
Украина и Международный валютный фонд (МВФ) в рамках сотрудничества договорились, что цены на газ для населения будут повышены с 1 октября 2009 года

Байден рассказал, как Украине получить инвестиции и средства МВФ
Украине необходимо решить ряд вопросов для привлечения дополнительных иностранных инвестиций и получения средств Международного валютного фонда



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: