Парубий: в НУ-НС нет голосов для вступления в коалицию

Парубий: в НУ-НС нет голосов для вступления в коалицию



Андрей Парубий

Народный депутат от НУ-НС Андрей Парубий назвал безосновательными заявления его коллеги по фракции Давида Жвании о возможном решении НУ-НС о вхождении в правящую коалицию
«Такие заявления – это попытка набить себе цену перед провластной коалицией, что он, мол, может обеспечить большинство во фракции для вхождения в коалицию», - заявил Парубий в комментарии УНИАН.

По словам депутата, соответствующие разговоры исходили от ряда политиков «типа Жвании» очень давно, однако до сих пор они не увенчались успехом.

«В нашей фракции нет голосов для того, чтобы вступать в коалицию. В нашей фракции большинство людей патриотически-государственнического характера, которые воспринимают Партию регионов и ее политику в Украине как оккупационной администрации, а не украинской власти», - добавил депутат.

Парубий также отметил, что, такие политики как Жвания должны нести ответственность перед своими избирателями, но говорить, что таких политиков во фракции большинство это неправда.Напомним, ранее Жвания заявил, что в ближайшее время НУ-НС может принять решение о присоединении к коалиции «Стабильность и реформы». По словам Жвании, проведение местных выборов отложило принятие фракцией коллегиального решения о вхождении в коалицию.

Другие новости по теме

Жвания прогнозирует переход НУ-НС в коалицию
Депутат от НУ-НС, координатор депутатской группы «Право выбора» Давид Жвания прогнозирует переход его фракции в состав коалиции

Заявления о 40 НУ-НСовцах готовых на коалицию с ПР - преувеличение, - Парубий
Переговоры Партии регионов о создании новой коалиции проводятся с отдельными группами и отдельными депутатами фракции «Наша Украина – Народная самооборона», но все это пока выглядит «как ассорти»

НУ-НС не хочет в коалицию с Партией регионов
Фракция НУ-НС в Верховной Раде не примет решение о вхождении в коалицию с Партией регионов

Стецькив: Жвания вербует депутатов из НС в коалицию
Депутат НУ-НС Тарас Стецькив заявил, что депутатов из «Народной Самообороны» уговаривал идти в коалицию Давид Жвания

НУ-НС не хватает нескольких голосов для коалиции с Партией регионов,- источник
Во фракции «НУ-НС» не хватает двух-трех голосов для вхождения в коалицию с Партией регионов.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: