Байден рассказал, как Украине получить инвестиции и средства МВФ

Байден рассказал, как Украине получить инвестиции и средства МВФ



Джозеф Байден

Украине необходимо решить ряд вопросов для привлечения дополнительных иностранных инвестиций и получения средств Международного валютного фонда
Об этом во время встречи с Председателем Верховной Рады Украины Владимиром Литвином заявил вице-президент США Джозеф Байден.
В частности, вице-президент США отметил необходимость большей прозрачности законов, которые принимаются, усовершенствования судебной системы. «Инвестиции, рост экономики и конечная безопасность зависит от экономической независимости», - добавил Байден.
Литвин, в свою очередь, согласился с собеседником, отметив, что «без инвестиций Украина не сможет выстоять в условиях кризиса», сообщает пресс-служба Верховной Рады.
Спикер украинского парламента также отметил, что «предназначение парламента и его лично - вынуждать политиков вести диалог». Этот диалог, по его убеждению, «необходимо наладить в стенах парламента, чтобы не пришлось обращаться к иностранным посредникам».
Отвечая на вопрос Байдена о возможности выполнения Украиной условий МВФ для получения следующего транша, руководитель украинского парламента отметил необходимость прозрачного решения проблем энергоносителей, использования новых энергосберегающих технологий, использования других источников энергии, и в целом реформирование экономики.
Байден пожелал Украине успеха, потому что она, по его словам, этого заслуживает. «Ваш успех будет краеугольным камнем успеха всей Европы, а успех демократии в Украине станет залогом успеха демократии в России, - подчеркнул он. - Каждая страна добивается успеха тогда, когда все действия и решения принимаются в ней прозрачно».
Напомним, также вчера вице-президент США провел встречи с Президентом Украины Виктором Ющенко, Премьер-министром Юлией Тимошенко, лидером Партии регионов Виктором Януковичем и лидером  «Фронта перемен» Арсением Яценюком.

Другие новости по теме

Байден прокомментировал демократию в Украине и России
Америка поддерживает Украину. Об этом заявил вице-президент США Джозеф Байден на встрече с Председателем Верховной Рады Владимиром Литвиным

Байден призвал украинских политиков объединиться
Вице-президент США Джозеф Байден призвал украинских политиков к сотрудничеству

После незапланированной беседы с Тимошенко Байден встретился с Януковичем
После незапланированной встречи тет-а-тет с Премьер-министром Юлией Тимошенко вице-президент США Джозеф Байден увиделся с представителями оппозиции.

США упрекнули Януковича за преследование оппозиции
Вице-президент США Джозеф Байден указал президенту Украины на важность избегать выборочного преследования бывших членов правительства.

Симоненко: Байден приехал определять преемника Ющенко
Вице-президент США Джозеф Байден приехал в Украину, чтобы окончательно определиться с тем, кто будет ставленником США и преемником политики, которую проводил Виктор Ющенко



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: