Аэропорт в Жулянах вдвое расширит терминал

Аэропорт в Жулянах вдвое расширит терминал
Работы по реконструкции терминала А аэропорта Киев планируется завершить в мае 2019 года
Площадь терминала А аэропорта Киев им. Игоря Сикорского увеличится на 9,5 тыс. кв. м. Работы планируется завершить в мае 2019 года.

В международном аэропорту Киев им. Игоря Сикорского планируют существенно расширить терминал А и вдвое увеличить его пропускную способность. Об этом в пятницу, 12 октября, сообщает пресс-службы аэропорта в Facebook.

Отмечено, что проект оценивается в 630 млн грн, а работы планируют завершить в мае 2019 года. В результате площадь терминала А увеличится на 9,5 тыс. кв. м.

"На первом этаже нового крыла терминала будет 18 стоек регистрации и девять пунктов надзора за авиационной безопасностью. На втором - 18 стоек пограничного контроля. Пассажиры будут проходить его быстрее и попадать в зону ожидания с тремя ресторанами, двумя барами, двумя магазинами дьюти-фри", - говорится в сообщении.

В планах владельцев аэропорта также строительство на территории аэропорта Киев ангаров для самолетов и трехзвездочного отеля, заявили в пресс-службе.

Ранее столичному аэропорту Киев (Жуляны) было присвоено имя авиаконструктора Игоря Сикорского.

Перед этим Международный аэропорт Киев (Жуляны) запустил электронную систему считывания посадочных талонов в пунктах контроля на авиационную безопасность в терминале В.

Другие новости по теме

Аэропорт Киев переименовали Аэропорт Киев переименовали
Аэропорту Киев присвоено имя известного авиаконструктора Игоря Сикорского. Соответствующее решение поддержали 67 депутатов Киевсовета.

В аэропорту Жуляны откроют новый терминал В аэропорту Жуляны откроют новый терминал
В Международном аэропорту Киев (Жуляны) ведется строительство временного терминала D для внутренних рейсов, который планируют открыть в октябре 2013 года.

В киевском аэропорту появится новый терминал В киевском аэропорту появится новый терминал
В международном аэропорту Киев (Жуляны) в конце марта - начале апреля 2013 года может начаться строительство нового терминала для внутренних рейсов, сообщил директор компании Мастер Авиа, выступающей оператором аэропорта Киев (Жуляны), Алексей Яковец.

В Жулянах открыт международный терминал аэропорта Киев В Жулянах открыт международный терминал аэропорта Киев
Сегодня, 17 мая, международный аэропорт Киев (Жуляны) открыл новый международный терминал.

В КГГА утвердили проект реконструкции аэропорта Киев В КГГА утвердили проект реконструкции аэропорта Киев
Рабочий проект реконструкции пассажирского терминала с привокзальной площадью и паркингом международного аэропорта Киев в Жулянах утвержден распоряжением Киевской городской государственной администрации.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: