В Жулянах открыт международный терминал аэропорта Киев

В Жулянах открыт международный терминал аэропорта Киев

Сегодня, 17 мая, международный аэропорт Киев (Жуляны) открыл новый международный терминал.

Общая площадь терминала составляет около 13 тыс. кв. м. Он способен одновременно обслуживать 500 пассажиров в час. Для пассажиров доступны 14 стоек регистрации.

Также в составе терминала - четыре ресторана, 5 баров 3 магазина беспошлинной торговли, авиакассы, пункты проката автомобилей, аптечный киоск.

Отметим, что Аэропорт Киев находится в черте города в 8 км от центра, занимает территорию площадью 265 га, имеет 1 взлетно-посадочную полосу длиной 2 310 м и шириной 45 м.

Участие в открытии терминала приняли председатель Киевской городской государственной администрации Александр Попов и вице-премьер-министр, министр инфраструктуры Борис Колесников.

Ранее сообщалось, что Киевгорадминистрация намерена увеличить количество троллейбусов на маршруте №22 до аэропорта Киев после открытия нового терминала.

Напомним, что в первом квартале 2012 года аэропорт Жуляны увеличил пассажиропоток до 107,8 тыс. пассажиров.

Как сообщалось, в осенью 2011 года один из самых влиятельных и закрытых политиков, народный депутат от Партии регионов Юрий Иванющенко, говоря о своих бизнес-интересах, признал, что "занимается Жулянами", то есть строительством аэропорта Киев.

Другие новости по теме

Аэропорт Киев откроет новый терминал 17 мая Аэропорт Киев откроет новый терминал 17 мая
Международный аэропорт Киев (Жуляны) рассчитывает открыть новый пассажирский терминал 17 мая.

Аэропорт Киев начнет строительство нового бизнес-терминала уже в декабре Аэропорт Киев начнет строительство нового бизнес-терминала уже в декабре
Международный аэропорт Киев (Жуляны) в случае благоприятных погодных условий намерен через неделю-полторы начать строительство нового бизнес-терминала, сообщил гендиректор компании-оператора терминала А Мастер-Авиа Алексей Яковец.

Аэропорт Жуляны в 2011 году резко увеличил пассажиропоток Аэропорт Жуляны в 2011 году резко увеличил пассажиропоток
Международный аэропорт Киев (Жуляны) по итогам минувшего года увеличил пассажиропоток в 16 раз по сравнению с предыдущим - до 469,8 тыс. человек, сообщил вице-премьер-министр инфраструктуры Украины Борис Колесников на пресс-конференции.

В Борисполе открыт крупнейший в Украине аэровокзальный комплекс В Борисполе открыт крупнейший в Украине аэровокзальный комплекс
Сегодня, 28 мая, в Борисполе под Киевом открылся крупнейший в Украине аэровокзальный комплекс - терминал D в Международном аэропорту Борисполь.

Аэропорт Борисполь переквалифицировал терминал С Аэропорт Борисполь переквалифицировал терминал С
Государственное предприятие Международный аэропорт Борисполь (Киев) намерено использовать помещение VIP-терминала С в качестве зала предполетных брифингов авиакомпаний.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: