В КГГА утвердили проект реконструкции аэропорта Киев

В КГГА утвердили проект реконструкции аэропорта Киев

Рабочий проект реконструкции пассажирского терминала с привокзальной площадью и паркингом международного аэропорта Киев в Жулянах утвержден распоряжением Киевской городской государственной администрации.

"Согласно основным технико-экономическим показателям, модернизированный 1-этажный терминал общей площадью 5391 кв. м будет иметь пропускную способность 320 пассажиров в час и 200 машиномест на автостоянках", - отмечает пресс-служба КГГА.

В планах руководства аэропорта также удлинение взлетно-посадочной полосы, ее сертификация на соответствие второй категории по стандартам ИКАО, расширение перронов, создание участков для отдельного обслуживания регулярных и чартерных рейсов, бизнес-авиации, полетов авиации общего назначения, построение ангаров для размещения самолетов и их технического обслуживания, сообщили в пресс-службе Киевской горгосадминистрации.

Ранее, в 2009 году  киевские ахитекторы сообщили, что в киевском аэропорту Жуляны возведут терминал в стиле модерн, пропускная способность которого будет составлять 320 пассажиров в час.

В мае 2011 года сообщалось, что Киевсовет отказался передавать обществу с ограниченной ответственностью Мастер-Авиа земельные участки на улице Медовой (аэропорт Киев Жуляны) для строительства и эксплуатации комплекса домов и сооружений международного аэропорта.

Другие новости по теме

Терминал в аэропорту Жуляны откроют в апреле Терминал в аэропорту Жуляны откроют в апреле
Новый терминал Международного аэропорта Киев (Жуляны) откроют в апреле текущего года.

Новый терминал в аэропорту Жуляны откроют в апреле Новый терминал в аэропорту Жуляны откроют в апреле
Новый терминал Международного аэропорта Киев (Жуляны) откроют в апреле текущего года.

В киевском аэропорту появится новый терминал В киевском аэропорту появится новый терминал
В международном аэропорту Киев (Жуляны) в конце марта - начале апреля 2013 года может начаться строительство нового терминала для внутренних рейсов, сообщил директор компании Мастер Авиа, выступающей оператором аэропорта Киев (Жуляны), Алексей Яковец.

В Жулянах открыт международный терминал аэропорта Киев В Жулянах открыт международный терминал аэропорта Киев
Сегодня, 17 мая, международный аэропорт Киев (Жуляны) открыл новый международный терминал.

К аэропорту в Жулянах пустят дополнительный транспорт К аэропорту в Жулянах пустят дополнительный транспорт
В мае для международного аэропорта Киев (Жуляны) планируется запуск новых троллейбусов для перевозки пассажиров в Киев и обратно, сообщает КГГА.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: