США разрешили ввозить украинские трубы без пошлин

США разрешили ввозить украинские трубы без пошлин
Украинские трубы будут свободно поступать на рынок США
Соглашение продлено, что позволит сохранить доступ для украинских труб на американский рынок.

Министерство торговли США на этой неделе приняло решение о продлении действия соглашения о ценовых обязательствах украинской трубной продукции.

Об этом сообщила заместитель министра экономического развития и торговли, торговый представитель Украины Наталья Микольская на своей странице в Facebook.

"Таким образом, украинские производители трубной продукции могут продолжать поставлять свой товар без уплаты антидемпинговой пошлины", – заявила Микольская.

Указанное соглашение было подписано 10 июля 2014 года по результатам антидемпингового расследования и рассчитано на три года, то есть его срок истекал 10 июля 2017 года.

"Благодаря совместной работе и представленной позиции украинской стороны соглашение продлено, что позволило сохранить доступ для украинских труб на рынок США", – добавила Микольская.

Как сообщал Корреспондент.net, ранее США сохранили антидемпинговые пошлины против ферросплавов Украины. Украинские заводы якобы занижают цены на экспортируемую продукцию.

Американская сторона ввела ограничения на ферросплавную продукцию из Украины еще в 1994 году и затем неоднократно их продлевала.

Украина ввела пошлину на российский шоколад

Другие новости по теме

США сохранили пошлины против ферросплавов Украины США сохранили пошлины против ферросплавов Украины
Украинские заводы якобы занижают цены на экспортируемую продукцию.

США сохранили пошлины против украинских ферросплавов США сохранили пошлины против украинских ферросплавов
Украинские заводы якобы занижают цены на экспортируемую продукцию.

Украина будет поставлять трубы в Россию без уплаты дополнительной пошлины Украина будет поставлять трубы в Россию без уплаты дополнительной пошлины
Украина урегулировала некоторые вопросы поставки украинской трубной продукции на рынок Таможенного союза России, Казахстана и Беларуси.

ЕС может ввести антидемпинговые пошлины на украинские трубы ЕС может ввести антидемпинговые пошлины на украинские трубы
Европейский Союз объявил о возможном введении антидемпинговых пошлин на стальные трубы из Украины, Турции и Республики Македония, чтобы увеличить конкурентоспособность производителей данного вида продукции из ЕС.

Россия увеличила пошлины на ввоз украинских труб
В России опасаются демпинга со стороны украинских производителей труб. Минпромторг РФ предложил продлить действие и увеличить размер ввозных пошлин на эту продукцию



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: