ЕС и США возобновили торговые переговоры

ЕС и США возобновили торговые переговоры
США и Евросоюз возобновили активные торговые переговоры
Следующая встреча технических групп состоится в октябре, службы будут в тесном контакте в ближайшие недели.

Европейский союз и США возобновили торговые переговоры после договоренностей в июле относительно прекращения торговой войны. Об этом сообщила в Twitter Еврокомиссар по вопросам торговли Сесилия Мальмстрем, которая в понедельник, 10 сентября, прибыла в Вашингтон.

"Перспективная встреча с Торговым представителем США Робертом Лайтхайзером сегодня. Первая возможность запустить в работу июльские заявления президентов Юнкера и Трампа", - написала Мальмстрем.

"Этой осенью остается много работы, наши службы будут в тесном контакте в ближайшие недели. В конце этого месяца я снова встречусь с Лайтхайзером, после чего состоится техническая встреча наших служб в октябре", - добавила она.

Forward-looking meeting w @USTradeRep Robert Lighthizer today. A first opportunity to put into motion & operationalise the July statement by Presidents @JunckerEU & @RealDonaldTrump. We discussed how to move forward and identify priorities on both sides, and how to achieve... 1/2 pic.twitter.com/AhzM9rDT5L

— Cecilia Malmstrom (@MalmstromEU) 10 сентября 2018 г.

Напомним, 25 июля в Вашингтоне состоялась встреча Трампа и Юнкера. Стороны договорились работать над полной отменой торговых пошлин.

Другие новости по теме

Юнкер рассказал, кто кого поцеловал на встрече с Трампом Юнкер рассказал, кто кого поцеловал на встрече с Трампом
По словам главы Еврокомиссии Жан-Клода Юнкера инициатива поцелуя исходила от президента США Дональда Трампа и стала для него сюрпризом.

США и ЕС договорились об отмене торговых пошлин США и ЕС договорились об отмене торговых пошлин
По словам американского президента Дональда Трампа, вскоре США и Евросоюз начнут переговоры по ввозным пошлинам на сталь и алюминий.

В ЕС призывают США отменить пошлины на металлы В ЕС призывают США отменить пошлины на металлы
Евросоюз является близким союзником США, поэтому он должен быть освобожден от уплаты штрафных пошлин, заявила еврокомиссар по вопросам торговли.

Украина и ЕС возобновили переговоры по подготовке к подписанию СА - Кожара Украина и ЕС возобновили переговоры по подготовке к подписанию СА - Кожара
Украина и Евросоюз уже возобновили переговоры относительно подготовки к подписанию Соглашения об ассоциации, заявил министр иностранных дел Украины Леонид Кожара.

СМИ озвучили дату встречи Януковича и Путина после торговых трений СМИ озвучили дату встречи Януковича и Путина после торговых трений
Встреча президентов Украины Виктора Януковича и России Владимира Путина после решения вопросов относительно "торговой войны" состоится в октябре.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: