В ЕС призывают США отменить пошлины на металлы

Евросоюз является близким союзником США, поэтому он должен быть освобожден от уплаты штрафных пошлин, заявила еврокомиссар по вопросам торговли.

Еврокомиссар по вопросам торговли Сесилия Мальмстрём считает, что Европейский Союз должен быть освобожден от введенных США пошлин на сталь и алюминий. Об этом она написала в ночь на пятницу, 9 марта, в Twitter.

"Евросоюз является близком союзником США, и мы по-прежнему считаем, что ЕС должен быть исключен из этих мер. В предстоящие дни я буду добиваться большей ясности в этом вопросе. С нетерпением жду встречи с торговым представителем США Робертом Лайтхайзером в эту субботу", – написала Мальмстрём.

On tonight’s announcement - the EU is a close ally of the US and we continue to be of the view that the EU should be excluded from these measures. I will seek more clarity on this issue in the days to come. Looking forward to meeting USTR Lighthizer in Brussels on Sat to discuss.

— Cecilia Malmstrom (@MalmstromEU) 8 марта 2018 г.

Напомним, 8 марта президент США Дональд Трамп подписал указ о введении ввозных пошлин на сталь и алюминий. Импортная сталь будет облагаться налогом в 25%, алюминий – в 10%. Они вступят в силу через 15 дней.

В ЕК заявили о риске торговой войны из-за пошлин США

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Другие новости по теме

Трамп подписал указ о пошлинах на сталь и алюминий Трамп подписал указ о пошлинах на сталь и алюминий
Американский лидер обвинил иностранных производителей в демпинге и отметил, что своим решением защищает национальную безопасность США.

Советник Трампа по экономике решил уйти в отставку Советник Трампа по экономике решил уйти в отставку
Ранее Гэри Кон раскритиковал инициативу американского лидера о введении таможенных пошлин на ввоз алюминия и стали в США. Он заявил, что эта мера негативно повлияет на бизнес.

ЕС угрожает ввести пошлины на американские джинсы ЕС угрожает ввести пошлины на американские джинсы
В ответ на намерение Трампа обложить налогами импорт стали и алюминия Европа планирует ввести пошлины на мотоциклы, джинсы и бурбон из США.

Трамп пригрозил ввести налог на автомобили из ЕС Трамп пригрозил ввести налог на автомобили из ЕС
Если Европейский союз продолжит увеличивать пошлины для американских компаний, США будут вынуждены ввести налог на европейские автомобили.

В ЕК заявили о риске торговой войны из-за пошлин США В ЕК заявили о риске торговой войны из-за пошлин США
Заявление американского лидера о введении пошлин на ввоз стали и алюминия вызвало серьезную обеспокоенность в Еврокомиссии и Всемирной торговой организации.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: