Сколько стоит собрать ребенка в школу в 2018 году и можно ли брать деньги до зарплаты в кредит

Сколько стоит собрать ребенка в школу в 2018 году и можно ли брать деньги до зарплаты в кредит

Приближается 1 сентября и на сборы ребенка в школу остается совсем мало времени. Сколько стоят школьные принадлежности в 2018 году и как приобрести все необходимое, не потратив весомую часть семейного бюджета?

Определимся со списком покупок и рассчитаем примерную стоимость. Это поможет контролировать, все ли куплено, и отслеживать траты.


Канцелярские принадлежности 


Наименование


Цена (грн)


Дневник


50


Тетради 24 л (20 шт)


100


Пенал


50


Синие ручки (5 шт)


40


Простые карандаши (2 шт)


10


Итого


250


Одежда


Костюм


700


Рубашки/Блузы (2 шт)


400


Туфли


500


Спортивная форма


600


Кроссовки


500


Итого


2 700


Рюкзаки и сумки


Рюкзак или портфель


700


Сумка для спортивной формы


200


Итого


900


Стоимость школьных принадлежностей по списку составила 3 850 грн. Сумма немаленькая, особенно если учесть, что в он содержит только необходимые товары.

Другие новости по теме

Как собрать ребенка в школу и сколько это стоит Как собрать ребенка в школу и сколько это стоит
Лето на исходе, а это значит, что скоро детям предстоит начать новый учебный год. Готовимся к 1 сентября и считаем расходы.

Власти подсчитали затраты на подготовку украинского первоклассника к школе Власти подсчитали затраты на подготовку украинского первоклассника к школе
Представитель Института демографии и социальных исследований Национальной академии наук Светлана Полякова сообщила, что ведомство оценивает необходимые затраты на сбор первоклассника в школу в 3 тыс. гривен.

В Киеве продают школьные дневники с изображением Тимошенко В Киеве продают школьные дневники с изображением Тимошенко
Перед началом в Киеве продают дневники с политической символикой, а также с портретами Юлии Тимошенко, пишет газета Вести.ua.

СМИ изучили ценовые контрасты школьных базаров, назвав самые дорогие товары для учеников СМИ изучили ценовые контрасты школьных базаров, назвав самые дорогие товары для учеников
В областных центрах Украины среди широкого ассортимента товаров для школьников можно обнаружить серьезные контрасты - цена на самую дорогую и самую дешевую школьную форму разнится в 10 раз, на обувь - в 12, а на рюкзаки - в 35 раз.

Топ-10 самых необходимых вещей для школьника
Воспользовавшись этими простыми советами, вы сможете не только сэкономить на школьных расходах, но и сделаете так, чтобы ваш ребенок практически всегда собирался в школу с радостью



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: