Как собрать ребенка в школу и сколько это стоит

Как собрать ребенка в школу и сколько это стоит
Как собрать ребенка в школу и сколько это стоит
Лето на исходе, а это значит, что скоро детям предстоит начать новый учебный год. Готовимся к 1 сентября и считаем расходы.   Как собрать ребенка в школу в 2018 году   Для кого-то он будет первым, другие придут на праздничную линейку 1 сентября в последний раз, а для большинства детей учебный год 2018/2019 станет просто очередным. В любом случае, родители готовятся к школе уже сейчас.   Korrespondent.net расскажет что нужно в школу детям, какие вещи необходимы, а что является второстепенным, какую сумму необходимо потратить на приобретение необходимого, а также напомнит о новых правилах приема детей в первый класс.   Базовые вещи, необходимые школьнику
Как собрать ребенка в школу и сколько это стоит
Какие вещи необходимы школьнику / фото: kolobok.ua  
Стоит отметить что списки базовых вещей для старшеклассников и первоклашек несколько отличаются. Но существуют основные, которые будут необходимы детям от 6 до 17 лет.  
Форма в школу
  Отношение школ к форме учеников в каждом учебном заведении специфическое. Руководство заведений самостоятельно решает, какой должна быть форма. Это касается цвета: синий, черный, зеленый, бордовый, а также фасонов.   В некоторых школах определенного шаблона нет, а детям разрешают посещать занятия одетыми в официально-деловом стиле: светлый “верх” и темный “низ”.   В любом случае, мальчикам будут нужны несколько пар тонких брюк и минимум две - утепленных на холодное время года. Также надо запастись рубашками, лучше, если их будет не менее пяти, на каждый день недели. Расцветка - пастельная, однотонная. Мальчику необходим один пиджак, один-два жилета, один-два кардигана или пуловера.   Школьный гардероб девочек более разнообразен. Необходимо несколько блуз, можно приобрести также гольфы. В набор к двум-трем юбкам стоит купить еще и сарафан. В некоторых школах зимой девочкам разрешают носить брюки, поэтому надо иметь в запасе хотя бы одну пару. Также девочкам нужен пиджачок, кофточка, можно также жилетку.   
Обувь
  Для детей школа - это место работы, именно там они проводят половину, а иногда и целый день. Поэтому важно приобрести удобную и качественную обувь.   Во многих школах практикуют “сменку”, а это значит, что именно подобный вид обуви должен быть самым лучшим. После покупки, в новой обуви надо немного походить дома, чтобы впоследствии избежать натоптышей.   Приобретают кожаную, лучший вариант - ортопедическая обувь. Мальчикам необходимы: туфли или мокасины, ботинки демисезонные и зимние. Для девочек набор идентичен.  
Спортивная форма и обувь
  Не обязательно покупать спортивный костюм, хотя он считается идеальным вариантом для уроков физкультуры в школе. Пока тепло, дети занимаются на улице, поэтому в длинных штанах и мастерке нет необходимости. Можно надевать футболку с шортами. Такой комплект нередко используют и зимой, когда занятия проводятся в хорошо отапливаемых спортзалах. При похолодании пригодится спортивный костюм.

Другие новости по теме

В британских школах мальчикам разрешили носить юбки В британских школах мальчикам разрешили носить юбки
Нововведение коснулось 80 учебных заведений.

Путин посетил школу и нарисовал на память детям кошку сзади Путин посетил школу и нарисовал на память детям кошку сзади
В понедельник, 2 сентября, президент России Владимир Путин по случаю Дня знаний пришел в одну из общеобразовательных школ города Курган.

Власти подсчитали затраты на подготовку украинского первоклассника к школе Власти подсчитали затраты на подготовку украинского первоклассника к школе
Представитель Института демографии и социальных исследований Национальной академии наук Светлана Полякова сообщила, что ведомство оценивает необходимые затраты на сбор первоклассника в школу в 3 тыс. гривен.

Топ-10 самых необходимых вещей для школьника
Воспользовавшись этими простыми советами, вы сможете не только сэкономить на школьных расходах, но и сделаете так, чтобы ваш ребенок практически всегда собирался в школу с радостью

В школах Донецка и Луганска отменены занятия в младших классах из-за сильных морозов
В младших классах школ Донецка и Луганска отменены занятия в связи с сильными морозами.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: