В Украине выросли поступления от платежей таможни

В Украине выросли поступления от платежей таможни
Поступления от таможенных платежей в 2018 году выросли на 15%
За семь месяцев 2018 года в госбюджет перечислены более 195 млрд грн таможенных платежей, что на 15% больше показателя соответствующего периода 2017 года.

Государственная фискальная служба за семь месяцев 2018 года перечислила в госбюджет более 195 млрд грн таможенных платежей. Об этом в четверг, 16 августа, сообщает пресс-служба ГФС.

"В течение января-июля 2018 года в государственный бюджет перечислены 195,3 млрд грн таможенных платежей. Это на 15%, или на 25,9 млрд грн превышает показатель семи месяцев 2017 года", - говорится в сообщении.

По сравнению с соответствующим периодом прошлого года фиксируется положительная динамика и постепенный рост объемов ввоза товаров на таможенную территорию Украины, уровня таможенной стоимости и таможенных платежей, отметили в профильной службе.

Объемы налогооблагаемого импорта товаров в январе-июле выросли на вес до 37,8 млн тонн, что на 5% больше января-июля 2017 года, и по таможенной стоимости - почти до $28,4 млрд, или на 16% больше соответствующего периода прошлого года.

Отмечается, что за указанный период таможенные платежи по импорту составили $7,4 млрд. Это на 15% превышает соответствующий показатель прошлого года.

Кроме того, уровень таможенной стоимости облагаемого импорта увеличился на 9,8% до 0,75 $/кг.

Напомним, ранее Россия рассказала о росте торговли с Украиной.

Перед этим сообщалось, что таможенники конфисковали телефонов на 21,5 млн гривен.

Другие новости по теме

ГФС посчитала поступления от борьбы с контрабандой ГФС посчитала поступления от борьбы с контрабандой
Таможенные поступления с 21 июня выросли почти на 6 миллиардов гривен, утверждает глава ГФС.

С начала апреля импорт в Украину сократился на 11% С начала апреля импорт в Украину сократился на 11%
Тем не менее таможенные службы выполняют план поступления платежей в госбюджет.

Украинский госбюджет за восемь месяцев недобрал 0,8% доходов Украинский госбюджет за восемь месяцев недобрал 0,8% доходов
Начальник отдела администрирования таможенных платежей Министерства финансов Украины Алексей Лышенко сообщил, что доходы государственного бюджета Украины в январе-августе 2012 года составили 220,6 млрд грн, или на 0,8% меньше, чем планировалось на этот период.

Сборы налоговых платежей в Госбюджет выросли за год почти в полтора раза Сборы налоговых платежей в Госбюджет выросли за год почти в полтора раза
ГНС рапортует, что бюджет получил 27,6 млрд. грн. Это на 11,5 млрд. грн. больше соответствующего периода прошлого года.

Таможня увеличила поступления в госбюджет до 38,5 млрд. грн
Государственная таможенная служба перечислила налогов и сборов в государственный бюджет на сумму 38,5 млрд. гривен в январе-июне



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: